Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я продал свою квартиру полученную в этом году по наследству за 3500000р,

Надежда Разыграева Ученик (196), закрыт 7 лет назад
а купил взамен за 3000000р, сколько у меня будет налогов? Возможны ли какие-либо налоговые вычеты???
Лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
325000р налога
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
это сколько по вашему процентов с какой суммы?
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
средняя зарплата пусть 30000 рублей в месяц это что на всю жизнь х е р н ю по кредитами хотите устроить?
Остальные ответы
JGH Мыслитель (6337) 7 лет назад
Объектом налогообложения выступает доход, полученный от реализации недвижимого имущества (к нему относятся квартиры, а также жилые дома, комнаты, дачи, садовые домики, земельные участки) и долей в нем (пп. 5 п. 1 ст. 208 НК). При этом, если указанное имущество находилось в собственности физического лица, имеющего статус налогового резидента РФ (о таком и будем вести речь далее), 3 года и более, то выручка от его продажи освобождается от налогообложения (п. 17.1 ст. 217 НК). Если же срок владения составил менее трех лет, то наступает обязанность в соответствии с НК. За точку отсчета принимается дата регистрации права собственности в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, независимо от того, сколько человек фактически проживал в квартире.

Периодом, по окончании которого происходят все расчеты, является календарный год с 01 января по 31 декабря 2015 года. Стоимостная характеристика объекта налогообложения (денежное выражение прибыли), уменьшенная на сумму предусмотренных законом вычетов, образует налоговую базу. Величина налога рассчитывается перемножением базы на ставку 13% (ст. 224 НК).
JGHМыслитель (6337) 7 лет назад
Вычеты при расчете налога при продаже квартиры

Статья 220 НК предусматривает следующие имущественные вычеты, которые позволяют законно уменьшить размер налога при продаже квартиры (с примерами kvartirastudio.ru):

1. Полученный доход, но не более 1 миллиона рублей (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК).

Пример 1
Квартира-студия эконом-класса продана в 2015 году, спустя год после покупки, за 1,6 млн. руб. НДФЛ = (1600000 - 1000000) * 13% = 78000 руб.

2. Фактически произведенные расходы, связанные с получением этих доходов (пп. 1 п. 1 ст. 220 НК). То есть выручку от реализации квартиры допустимо уменьшить на стоимость покупки этой же квартиры в прошлом. При этом расходы должны быть подтверждены документально (подойдут банковские платежные поручения о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет п
JGH Мыслитель (6337) КОГДА НАЛОГ ПЛАТИТЬ НЕ НУЖНО От уплаты налога при продаже квартиры освобождаются собственники, владеющие имуществом более 3-х лет. Им также не нужно сдавать декларацию. Кроме того, не нужно платить налог, если сумма при отчуждении одной квартиры и покупки другой одинаковая. При отчуждении имущества с целью покупки другого жилья, владелец также может применить: взаимозачет налога во время продажи, с правом на имущественное удержание при покупке. Взаимозачеты требуют выполнения следующих условий: совершение сделок должно проходить в течение одного года; владелец не должен был применять налоговый вычет ранее. Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/s-prodazh/nalogovyj-vychet-pri-prodazhe-kvartiry.html Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/
Надежда РазыграеваУченик (196) 7 лет назад
Ясно, спасибо!
Андрей К Мастер (2216) тощи всех в прокуратуру и пусть стоимость там посчитают! явно цена окажется в 20 зарплат по минималке вот ваши дохожы наемси б ...ай короче что тут говорить! пропили всё
Андрей КМастер (2216) 7 лет назад
посчитайте сами сколько блока на строительство можно купить или кирпича и то без посредников а от производителя за такую кучу материала можно 100 этажей построить а если еще отнять приватизацию липовую то вобще уласс !!!кого сажать будем за такие суммы? а хотя можно сказать все деньжата за приватизацию давно за кордоном
JGH Мыслитель (6337) тут не ведется разговор о собственноручном строительстве, но цены на квартиры такие.
Андрей К Мастер (2216) 7 лет назад
этих сумм денег ни одна квартира не стоит столько за такие деньги можно целый завод купить так от куда такие цены на квартиры? видимо риэлторы живут не в этой стране
ЛИСИскусственный Интеллект (197141) 7 лет назад
За три с половиной миллиона рублей??? Завод? Только если Автоваз!! В Москве за такие деньги разве что комнату в коммуналке купите
JGHМыслитель (6337) 7 лет назад
3,5 миллиона нормальная цена за двухкомнатную квартиру,