Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Выписывают ли сейчас автоматически из жилого помещения граждан, находящихся в местах лишения свободы?

Охотник до баб Гуру (4425), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
milli200 Мудрец (17964) 12 лет назад
нет. Только если в приговоре значилось с конфискацией. Зато могут лишить кв. если не платить за неё 6 месяцев и более.
Остальные ответы
Mr. Walken Гуру (4056) 12 лет назад
Нет, автоматически не выписывают, не имеют права!
На сидельца распростарняются те же нормы законодательства, что и на остальных!
Мыш! Белый... Оракул (79302) 12 лет назад
Нет. Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

Регистрация по месту жительства - административный акт между ПВС и зарегистрированным лицом, другие лица в этих правоотношениях не участвуют. Снять с регистрационного учета можно, если признать лицо через суд утратившим право на жилое помещение, но статья 71 приведена выше - лиц, находящихся в МЛС, нельзя на этом основании признать утратившими право на жилье.
Источник: ЖК РФ
Владимир Мастер (1907) 12 лет назад
Выписывают. Только с правом прописки после срока, но для обратной прописки необходимо согласие всех взрослых членов семьи.
Светик Мастер (1907) 12 лет назад
Нет, по закону не имеют права.
елена ледовских Просветленный (24691) 12 лет назад
Выписывают через полгода, с правом обратной прописки.
Источник: Родственника выписали.
Валентина Мастер (2304) 12 лет назад
мне всегда интересно, почему люди пытаются выписать тех, кто им был так дорог до попадания в МЛС?
Охотник до бабГуру (4425) 12 лет назад
Ну...просто так в МЛС чаще всего не попадают!
Похожие вопросы
Также спрашивают