я ветеран боевых действий, имеет ли право работодатель не подписывать заявление на неоплачиваемый отпуск?

Николай Касьянов Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
обязан предоставить.. это и есть ст 128 ТК "другие случаи" предусмотренные ФЗ о ветеранах
Жанна Просветленный (24534) 8 лет назад
по закону он должен вас отпустить
VolandsskИскусственный Интеллект (268959) 8 лет назад
Нет, не должны...
Жанна Просветленный (24534) Гарантии от государства Перечень компенсаций и социальной поддержки регламентируется документом №1 из предыдущего раздела. Со стороны государства им полагаются следующие гарантии: оформление ежегодного отпуска в любое время; отдых до 35 дней без сохранения зарплаты; льготный (оплачиваемый) отпуск до 15 дней; ежемесячные денежные пособия; пенсионное обеспечение; обучение по месту работы за счет нанимателя; льготное налогообложение.
Volandssk Искусственный Интеллект (268959) 8 лет назад
Нет. в перечень работников, которым разрешается брать отпуск без содержрния. ветераны боевых действий не входят... (СМ. ст. 128 ТК РФ)...
Igor Afanasyev Ученик (107) 7 лет назад
положен отпуск без содержания ветеранам боевых действий до35 календарных дней это ст. 16 закон о ветеранах и пусть более никто не в водит в заблуждения .Пишете заявление на отпуск без содержания как ветерану боевых действий согласно ст. 16 о ветеранах и прикладываете копию удостоверения к заявлению и зарегистрируйте у секретаря входящий. всем удачи
Igor AfanasyevУченик (107) 7 лет назад
напишите заявление как я уже писал зарегистрируйте по входящему и они обязаны дать ответ потому что по закону обязаны
Igor Afanasyev Ученик (107) если руководитель откажет в трудовую инспекцию с этим отказом или в прокуратуру по месту жительства с жалобой на не исполнение фз и эта практи пройдена результат положительный