Правда что у нас в России нету настоящего 95-го бензина?

Kerl Мастер (1883), закрыт 15 лет назад
Говорят что это вроде как всего лишь 92-й с присадками.
Лучший ответ
Иван Кузовков Знаток (288) 15 лет назад
Это не 95,а 92 с кучай присадок, многие производители советуют лить 92т. к. он чище)))
Остальные ответы
Эдуард Знаток (384) 15 лет назад
нет неправда! работаю на автосборочном предприятии, у нас одназначно 95 бензин!!!!
Шамиль Мастер (1357) 15 лет назад
конечно правда! я себе поршня спалил из за такой шняги!
Пользователь удален Профи (752) 15 лет назад
нет. Причина прозаична, в России еще нет нефтеперерабатывающих заводов, способных выпускать 95-й. А делается это только лишь за счет присадок!
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 15 лет назад
Что 95, что 92 бензин содержит в себе присадки, в 95 естественно их больше. Но все дело в том, что это за присадки. Крупные производители сейчас для повышения октанового числа используют эфиры. Причем добавляется их в бензин до 20-30%. А эфир довольно дорогой и как видно на производство бензина идет его не мало. Поэтому такой бензин получается не дешевый. Зато для двигателя абсолютно не вреден и даже полезен, т. к. эфир обладает высокой летучестью, что облегчает зимний пуск и улучшает работу на непрогретом двигателе.
Но в настоящее время купить ферроцинов тоже не проблема и они во много раз дешевле эфира, поэтому всякие ЧП-шники могут им бодяжить бензин.
Поэтому вывод один: заправляейтесь на крупных брендовых заправках и будет ваш мотор доволен.
Алексей Хи Мастер (1107) 15 лет назад
правда-заправлялся у фиников-сказка