Говорят что браки по любви очень быстро заканчиваються. или люди спустя несколько лет совмесной жизни вместе стают в

Фин Профи (933), закрыт 15 лет назад
таких союзах несчастными., а браки по расчету прочней. потому что в них сначало интелект преобладает а уже со временеми появляються чувства. и даже если не появляютьс, то люди живут вместе ценят друг друга, привязаны. я не совсем с этим согласен. И хочу спросить почему так? ведь любовь строит жизнь а не интилект
Лучший ответ
Рыжик Просветленный (23471) 15 лет назад
Этао так считает молодежь нынешняя, что браки по любви не долго держаться. А я знаю пример, когда браки были по расчету и через 2-3 года расходились и даже им ничего не могло остановиться. А по любви уже 5 лет и все до сих пор живут. Это все зависит от самого человека и как он может прожитьь потом с мужем (женой) когда вроде бы любовь угасла. Вот тут и приходят такие понятие ккак терпение, уважение.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (221) 15 лет назад
не согласна абсолютно... .
знаю множество примеров, когда люди проносят сквозь года свою любовь... .
а брак по расчёту-для меня анамалия вообще.... я не знаю, как можно себя насиловать, жить с нелюбимым человеком! и клетку эту золотую проклинёшь... .
любовь и скреннее отношение друг кдругу-залог счастливой семейной жизни (проверено на собственной шкуре))))
Наталья Знаток (283) 15 лет назад
Брак по расчету сравним с проституцией: тебе дают деньги для существования, а ты за это платишь любовью.
olivo4ka Мыслитель (8290) 15 лет назад
мне кажется проблема в том, что многие путают любовь и страсть, т. е. ту "любовь", когда ты в розовых очках. если сразу любить "правильно" и видеть человека таким какой он есть, то такой союз будет прочным. ну, во всяком случае у меня так (в браке уже 10 лет)