С котом происходит что-то странное

Zerg Профи (544), закрыт 5 месяцев назад
С котом происходит что-то очень странное. С утра пришёл и бегает по всему дому, дёргается у него шкура, всё время лижется и чешется. Тяжело дышит, как собака (с высунутым языком). Прибежит куда-то, начнёт облизываться и убегает в другое место. Что делать?
Дополнен 7 лет назад
Потом порой начинает дышать очень и очень быстро.
Лучший ответ
Kenychi Мыслитель (8016) 7 лет назад
Надо провить на глистов.
Остальные ответы
Sea grass Мудрец (11352) 7 лет назад
ветврачу показать
чем раньше тем лучше и дешевле и шансы выше если чтото серьезное
zzo 2012 Оракул (67520) 7 лет назад
сдохнет кот . отравили мышьяком.
клещи покусали.
может кто то мышей травит а он жрет их отравленных.
Chernylo Sofi Ученик (244) 7 лет назад
Может к вету?
Глисты? Блохи?
Только впт может верно сказать.
Мария Соловьева Гуру (3072) 7 лет назад
Похоже, что у него блохи. Скорее идите к ветеринару.
Madam Искусственный Интеллект (102410) 7 лет назад
для начала осмотрите его, а, уж, что делать, решайте сами
Хороший человечек Гуру (3316) 7 лет назад
Киса укушена кем-то. это раз. Одышка и повведение в целом - шоковое. Плюс может быть и анафилактическая реакция.

Нападение паразитов в это жаркое время- вполне реально. Антиблошиная профилактика давно была?

Беспокойство, возбуждение - признак либо страха, либо боли. либо раздражения. Высунутый язык может говорить о страхе или повышении температуры. В общем, ловите кота и показывайте доктору.

Сейчас дома поймайте, успокойте, передержите в замкнутом помещении, затем измерьте температуру (39 ещё норма). Сразу после улицы или пробежки - температура будет не актуальной. Затем это же сделает врач в клинике, сравнит результаты. .
Anna Yakimovich Оракул (55837) 7 лет назад
У него сильный стресс. Однако, если кот так дышит при стрессах, это значит, что у него слабое сердце. Надо сделать УЗИ сердца, когда кот успокоится, и подлечить по советам ветеринара. Пока постарайтесь успокоить его и не держите в духоте.
Трифон Солодков Ученик (115) 7 лет назад
у него может быть болезнь.