ЧТО ТАКОЕ РАЗБОР ЛУКОВИЦЫ?

татьяна кузнецова Знаток (455), закрыт 7 лет назад
На упаковке с цветами всегда пишут характеристику сорта (высота, размер цветка, сроки цветения и т. д.) .Что означает " Разбор луковицы – 11/12" или 8/10 или другие цифры ?
Лучший ответ
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 7 лет назад
Это размер луковиц при сортировке, указывается по длине окружности. На примере тюльпанов объясню:
Луковицы Экстра имеют диаметр более 4 см и длину окружности 12 см и более (обозначается как 12/+).
Луковицы 1-го разбора диаметром 3,5-4 см или длину окружности 11-12 см (обозначается как 11/12).
Луковицы 2-го разбора – их диаметр 3-3,5 см, длину окружности длиной окружности 10-11 см (обозначается как 10/11).
Ну, а далее уже можно делать выводы. Например, луковицы Экстра подходят для выгонки.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 7 лет назад
Их сортируют по размеру луковиц