почему мы произносим Криштиану Роналду а не Кристиано Роналдо как английские комментаторы?

D4M Мастер (1761), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
MG Мастер (2305) 8 лет назад
Потому что мы не англичане.
Остальные ответы
myxi_v_smetane . Мудрец (14732) 8 лет назад
Да просто Кристина Ональдо))
Вадим ГречихинОракул (77701) 8 лет назад
Анальдо
GALL Мыслитель (5052) 8 лет назад
Потому что он не англичанин, а португалец. Мы произносим его имя так, как его называют в Португалии. Почему мы должны произносить его как англичане?
https://youtu.be/iB1CCbmwhlk?t=3m3s
Александр Александрович Мельников Просветленный (38572) 8 лет назад
Вы бы слышал как это произносят китайцы, тогда бы не возникло подобного вопроса)
Евгений Иванов Высший разум (121186) 8 лет назад
Мы много что зарубежного произносим на свой лад... к примеру, в японском языке нет буквы Ш, но мы твердим суШи...
GALLМыслитель (5052) 8 лет назад
Больше всего добивает это "МитсубиШи"
Евгений Иванов Высший разум (121186) Что есть, то есть...
хомяк Мудрец (11268) 8 лет назад
Потому, что он слабак.
Ирина Бочарова Знаток (315) 8 лет назад
Потому что в португальском языке, если буква "о" стоит в конце слова или имени, произносится как "у". Родился и живёт он там, поэтому мы произносим так.