9 лет назад
от

Как ухаживать за улитками ахатин

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не стоит прислушиваться к бреду выше. Инфо по содержанию в альбомах группы http://vk.com/spiralemturrim

Эти брюхоногие моллюски неприхотливы и для того, чтобы
содержать их у себя дома всего лишь нужно придерживаться нескольких простых
правил. Ниже я расскажу как ухаживать за улитками ахатинами. Для начала необходимо создать соответствующие условия
проживания улитки. Для улитки ахатины идеальным жильём будет хорошо
вентилируемый террариум или аквариум с крышкой. Улитки ахатины – сухопутные улитки, но любят
влажность. Грунт и стенки в аквариуме или террариуме обязательно должны быть
влажными, но ни в коем случае не сырыми! Достаточно смачивать их один - два
раза в день или по мере высыхания. Ни в коем случае нельзя заливать грунт. Это
не смертельно, но улитки ахатины могут потерять активность! Грунт для улиток приобретается в обычном цветочном
магазине. Обычный универсальный грунт вполне подойдёт. Далее грунт прокаливаем
в микроволновке. Делается это для того, чтобы убить личинки и яйца насекомых.
Т. к. улитка будет ползать по стенкам и крышке и может упасть, не рекомендуется
использовать грунт из гальки и камней! И вообще грунт необходимо постоянно
рыхлить, т. к. улитка может закапываться в него, или чтобы не повредилась упав
со стенки. Перед тем как засыпать грунт, делаем дренаж. Засыпаем дно на один
два сантиметра мелким керамзитом. Далее укладываем в аквариум грунт, от шести
до десяти сантиметров. Это делается для того, чтобы у улитки ахатины была
возможность зарыться в грунт! Кормление улиток ахатин. В еде улитки ахатины не
прихотливы! Но запомните, СОЛЬ – это сметрь для неё. Едят и фрукты и овощи и
зелень! Также давайте молотую скорлупу сырых куриных или перепелиных яиц. Это
отличный источник кальция! Уборка фекалии улитки ахатины. Каждый день необходимо
чистить ауквариум от фекалий. Они могут быть как на поверхности грунта, так и закопаны в нём!
Будьте внимательнее! Для того чтобы взять на руки улитку ахатину
обязательно смочите руки и саму улитку! Улитку ахатину запрещено брать за
тельце и за раковину! Нужно аккуратно просунуть палец под голову и отлепить её!Обязательно мойте руки до и после того, как будете
держать улитку! Купают улитку ахатину под тонкой струёй воды или в
неглубокой тарелке. Вода должна быть около 25 градусов. Сколько живут улитки ахатины? При правильном уходе
улитки живут до десяти лет. Сколько стоит улитка ахатина? Обычно их отдают
бесплатно или за символическую плату. Максимум 200-300 рублей. Улитки ахатины гермофродиты, то есть для получения
потомства нужно некоторое время подержать двух взрослых ахетин вместе. После
спаривания обе улитки принесут потомство. Инкубационный период у улиток ахатин
длится одну-две недели. Число яиц в кладке доходит до ста, бывает и около 300.
Улитка ахатина может делать пять-шесть кладок каждый год. Можно заниматься разведением улиток ахатин, это не так
сложно, тем более как ухаживать за улитками ахатинами вы уже знаете! Удачи!