Посоветуйте мыльницу! Я не профи, но хочу этим заниматься. Лучше если это будет Canon, Sony или Philips

Milky Way Ученик (109), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ренат Гришин Профи (836) 8 лет назад
Sony RX-100
А вообще все они одинаковые.

Если начинаешь заниматься фотографиями, то все равно посоветую купить зеркалку из дешевых вариантов купить примерно за 18 000. Весь кайф это научиться фотографировать в ручном режиме. (в формате RAW.)
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
Поддерживаю Рената. Если собрался учиться, то надо брать зеркалку, пусть самую дешевую, но зеркалку, там у тебя будет полная свобода для творчества. А с мыльницей, кроме композиции, ты ничему не научишься
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (124430) 8 лет назад
не надо мыльницу, для обучения как минимум надо удобные ручные настройки экспотройки и raw, желателен также быстрый автофокус для оперативной съёмки.
если хочется карманный вариант то лучше возьмите недорогой профессиональный компакт fujifilm XQ2, он даст полную свободу творчества за исключением астрофотографии ну и ещё всякой мелочи
VITNIK Гуру (3114) 8 лет назад
Canon cx серия вроде, 220. 230 модели, или аналог, Nikon p 7100, 7200.
Фотоаппараты которые имеют ручной режим работы
Андрей Витлицкий Гуру (4732) 8 лет назад
Sony. У них обычно максимально пристойные снимки в большинстве ситуаций + удобство съёмки. У Canon бывают перекосы то по цвету, то по экспозиции. А Филипс - туда лучше вообще не смотреть. Чтобы не расстраиваться.