Какого это беса лукавого РПЦ присваивает себе приоритет на Добродетель?

Почему-то добродетель вообще не рассматривается вне контроля бесов в рясах. Любые добрые поступки не имеют ценности, если не благословлены попом. Более того, наивные и одураченные индивидуумы, даже перед тем, как сделать элементарное бытовое дело, ходят на «благословение» пастырей. Создается впечатление, что скоро по малой нужде ходить с благословения попа.
Что же до добродетели, то она, как ни странно, возможна и без каких-либо религий.
Дружба оказывается возможна и вне религиозности.
Верность известна и естественна даже у некоторых видов животных и птиц, которые вряд ли подозревают о Боге.
Любовь - естественное чувство у пар высокоорганизованных животных, не говоря уже о людях. Нормальная здоровая мать без какого-либо божественного участия любит и заботится о своих детях. И скорее погибнет сама, нежели позволит погибнуть ребенку. Это естественный и целесообразный пример самопожертвования.
Честность ценится и у атеистов, и у язычников, и у личностей никак не связанных какими-либо вероисповеданиями.
Добро совершают и вне церковных догм.
Благородство присуще и далеким от молитв и заповедей людям.
Созидать можно и без поповских благословений, а качество созданного, как ни странно, зависит вовсе не от Всевышнего, а от человеческого прилежания, добросовестности и умения.
И совсем не по святым наущениям сеют хлеб. И дети родятся не от святых молитв. И, почему-то ни распятие на груди, ни позолота на церквах, ни крещение в купели никому еще не помешало предавать, убивать и распутствовать.
Настоящая добродетель - это проявление обычной справедливости и целесообразности.

Видели фильм "Константин"? Кстати, христиане его считают либо документальным, либо основанным на реальных событиях. Но речь не об этом. Речь о том, что в этом фильме косвенно показано, что за ублюдок этот еврейский бог Яхве. Там, знач, так делы обстоят: дядя Костя изгоняет всяческих демонов, которые пытаются прорваться из ада в наш, земной мир. А библейский бог даровал Костяну дар видеть и изгонять этих демонов. Костя - заядлый курильщик. Ну, обычные сигареты. Так вот Яхве после смерти Костю 100% отправит в ад, и Костя это знает, потому что он курит сигареты, а значит потенциальный самоубийца. То есть Костик по воле библейского бога "мочит" в сортирах демонов, а тот после смерти его отправит в ад, к ним, к тем, кому Костян тут рожи поразбивал. Вот такой вот добрый Яхве.

Сами придумали? Ничего что такие понятия как любовь, вера, доблесть святость именно христианством принесены? Я что то не видел святых язычников, которые и врагов бы любили.