Как сравнить между собой смесители для газовых смесей? где смешиваются 80%Ar и 20%CO2

Неизвестно Знаток (418), закрыт 8 лет назад
Как вот по этим техническим характеристикам выбрать лучший смеситель?? понятно, что вес желательно меньший выбирать и габариты маленькие. Но как выбрать по точности смешивания, расходу газа и давлению???
Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Олег Пхиденко Просветленный (21359) 8 лет назад
если газы подаются напрямую из баллонов, то подойдет только один смеситель - самый первый (с давлением на входе 0,3-30 МПа). Но, чаще всего газы в смеситель подаются уже через редукторы, со сниженным давлением. Поэтому нужен (возможен) другой смеситель. Недостаточно данных: давление газа на входе, расход газа. (для полуавтомата на проволоку 1,2 нужен смеситель, который перекрывает диапазон в районе 10 л/мин расход)
НеизвестноЗнаток (418) 8 лет назад
да, через редукторы подаются! но как узнать давление газа на входе..? проволока у меня 0,8
Олег Пхиденко Просветленный (21359) Что значит, как узнать!? Стандартные давления (должно перекрывать диапазон 0,1 МПа.)
НеизвестноЗнаток (418) 8 лет назад
пойдёт ли УГС-1? он вроде как маленький и недорогой...
У меня конструкция: корпус ступени эскалатора. Тонкий металл 2-4 мм. Может это как нибудь влияет на "давление на входе", которое должно быть?))
Олег Пхиденко Просветленный (21359) давление на входе в смеситель, это давление на выходе из редуктора)) если для 2-4 мм, то пойдет самый малопроизводительный смеситель. И, да, если варить 2-4 мм, то лучше проволока 1,2 мм. - меньше расходы (и проволоки и газа) и быстрее. При условии, что полуавтомат позволяет штатно (не кратковременно) работать с таким диаметром.
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94834) 8 лет назад
по точности надо выбирать такой какой устраивает. по расходу принцип выбора тот-же. ну и давление - какое нужно такое и выбрать.
НеизвестноЗнаток (418) 8 лет назад
а вот, например, по точности... что значит 1% 2,5%?? Чем больше точность смешивания, тем лучше?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94834) для меня разницы никакой. для вас я не знаю насколько это важно
Гера Ленин Просветленный (43279) 8 лет назад
Мало данных. Какое давление на входе? Подача из баллонов? Какой расход и давление на выходе (хотя чаще всего оно низкое). Исходя из этих данных отсекать ненужное.
НеизвестноЗнаток (418) 8 лет назад
да, подача из баллонов. я не знаю какое давление на входе должно быть (( и его же редукторами надо устанавливать, да? т. е один редуктор на баллоне с аргоном, а второй редуктор на баллоне с СО2. ну вот как на картинке
Гера Ленин Просветленный (43279) Сварка в среде 20 процентного микса. Тогда исходя из данных сварочного аппарата. Еще одно: на баллон углекислого газа при большом понижении давления редуктор ставится с радиатором. Иначе редуктор замерзнет.