Вопрос кошатникам со стажем и ветеринарам :

M-Ya Профи (594), закрыт 7 лет назад
кто подскажет - почему коты устраивают иногда газовую атаку? вроде корм хороший покупаю. может причина в другом? психологическая травма зверька или это защитная реакция?
Лучший ответ
Авелина Зотова Мудрец (12944) 7 лет назад
Возможно проблемы с ЖКТ.. Необходима срочно ввести в рацион натуральный йогурт. Две столовые ложки йогурта в день
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
я им даю кремовый творожок или сметанку и именно так - 2-3 ложки.
Авелина Зотова Мудрец (12944) Нет, тут смысл именно в кисломолочном продукте, йогурт, кефир.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179056) 7 лет назад
Ни то, ни другое. Коты-вредные существа, это не ласковые кошки. Если кот пердит, это искючительно подлянка хозяину, не более того.: -))
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
чушь полная. коты тоже очень ласковые, а кошки есть драчливые. подлянки хозяину тоже быть не может, т. к. хозяин спас и вылечил этого кота и кот очень любит и защищает хозяина.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179056) Оооо! Даже так!
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116040) 7 лет назад
Газовую атаку? Метеоризм имеете в виду?
В большинстве случаев таки неправильное кормление - рацион с избытком углеводов и клетчатки.
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
да, я про метеоризм . я покупаю только то, что прописал ветеринар.. так что питание в норме.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116040) Ну так спросите у своего ветеринара как же так получается, что Вы соблюдаете его рекомендации, а животные мучаются с проблемами ЖКТ.
Мария Просветленный (28287) 7 лет назад
Сбой ЖКТ, может подворовывает... или муху какую поймает....
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
возможно... хотя мух у нас нет.. а подворовывать... может быть
LULU Гуру (3925) 7 лет назад
Скорее всего из-за питания, хоть и корм.
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
но у меня 3 кошки и кот, питаются все одинаково, а газуют только двое.. так что наверное дело не в корме
Nat Dobr Знаток (342) 7 лет назад
проглистогоньте кота, если вы этого не делали. в основном нарушение жкт связано с глистами.
M-YaПрофи (594) 7 лет назад
Спасибо за совет, но у меня все чистенькие и обработанные.. так что увы... не подходит...
Nat Dobr Знаток (342) значит меняйте корм, видать не подошел. даже корм премиум класса может не подойти. подбирать надо корм.