Подскажите пожалуйста, совместим ли объектив AF S DX NIKKOR 18-105mm f3.5-5.6 G ED VR с фотокамерой Nikon D3300? Спасибо

Дмитрий Топунов Ученик (238), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Качество не потеряется? А то, может он для более дорогих камер?
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47993) 8 лет назад
Качество ничем не изменится, если сравнивать с 18-55, который скорее всего сейчас у тебя, только ФР больше будет
Hot Heart Оракул (57747) 8 лет назад
Совместим. Дешевый, пластмассовый каказум
Ελενη Искусственный Интеллект (211349) 8 лет назад
Совместим. Хороший объектив за свои деньги. И удобный по ФР. У него только байонет пластмассовый. Если колоть орехи, или забивать им гвозди не собираетесь, то это не страшно.
Пиля Пилюня Мудрец (18399) 8 лет назад
Он наоборот для дешевых
Yuri Belyansky Просветленный (30657) 8 лет назад
С Вашей камерой полностью совместимы ВСЕ объективы AF-S с индексом "G".

Более старые объективы AF с индексом "D" (некоторые ещё выпускаются) совместимы во всём, кроме автофокуса (на D3300 надо фокусировать вручную) — автофокус будет работать только на камерах "продвинутого" класса и выше.