Информационные технологии

Помогите с информатикой...

1- Запишите числа 199910, 19,9910 в десятичной системе в развернутой форме.
2- Запишите числа 10102, 10,102 в двоичной системе в развернутой форме.
3- Запишите числа 6458, 64,58 в восьмеричной системе в развернутой форме.
4- Запишите числа 39F16, 39,F16 в шестнадцатеричной системе в развернутой форме.
5- Во сколько раз увеличатся числа 1,110, 1,12, 9,F16 при переносе запятой на один знак вправо?
6- При переносе запятой на два знака вправо число 11,11 увеличилось бы в 4 раза. Чему равно это число в десятичной системе счисления?
7- Числа 23 и 67 записаны в одной системе счисления. Какое минимальное основание может иметь эта система счисления?
8- Запишите число 1999 в римской системе счисления.
Помогите пожалуйста кто разбирается в этом. Очень до завтра нужно. Буду очень благодарен.

Ну ответ на 7-ой вопрос это 8. :) А вообще Вам лучше обратиться к поисковику за инфой, ибо сидеть считать ломает. Ну на 5-ый вопрос ответ в два раза, это ясно из 6-го вопроса, типа бинарный сдвиг )))