Нужна ль тут запятая перед "значит"? Если я в некоторых не ставлю занятые, значит я не грамотный?

Ариана Гекхель Ученик (95), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
данил коваленоко Ученик (138) 8 лет назад
Да нужна, т. к это предложение обособляется подчинительным союзом "значит" . 1я основа: я не ставлю, 2я основа: я не грамотный ( подлежащее выраженно прилагательным). И поэтому т. к 2 основы, сиавим запятую перед подчиненной частью.
Настя Петрова Знаток (276) 8 лет назад
Что и в каких случаях ставить перед и после слова "Значит".
1. Запятую с 2ух сторон, если это вводное слово. Оно указывает на связь мыслей, последовательность их изложения; то же, что «стало быть, выходит, следовательно».
Село, значит, наше – Радово.
Я решился на это потому, что оно лохматилось бумажными ворсинками и, значит, его уже царапали до меня когтем…
Собираешься, значит, уезжать? Ты, значит, думаешь иначе?
2. Союз. Соединяет предложения или части сложного предложения (в том числе в составе двойного союза «если... значит» или «раз... значит»). Сближаясь по значению с вводными словами «следовательно», «таким образом», союз «значит» отделяется запятой (реже тире) от последующей части предложения.
Послал он мне крест – значит, меня он любит.
А если он в таком состоянии, что и чинить нельзя, значит, надо выбросить.
Раз эсер, то, значит, безгрешен!
Идя коридором своего отеля, он заглянул в комнату дежурной горничной, комната была пуста, значит – девушка не спит еще.
3. Связка (при сказуемом, выраженном инфинитивом). То же, что «это, есть». Перед связкой «значит», присоединяющей сказуемое к подлежащему, ставится тире. После связки знак препинания не ставится.
В свете идти на любовь – значит идти на верный обман.
У Шекспира есть выражение: понять – значит простить.
! Не смешивать с употреблением в роли члена предложения (сказуемого).
«Корнет, что всё это значит?» – шепотом спросил командир полка.
Источник: http://new.gramota.ru/