Визитки сам, это возможно?

Владимир Гнедышев Профи (528), закрыт 8 лет назад
Хочу сам печатать визитки. В цеху сказали 50 копеек за штуку, двух сторонняя печать, мелованная бумага, 300 г/м2.

Давайте посмотрим как добиться такой цены на дому. Люди которые нечего толкового не скажут, прошу проходить мимо.

Насчет принтера можно воспользоваться RDM(система непрерывной подачи чернил), только вопрос, не останется ли следов на руках или одежде при попадании влаги на визитку.

А главный вопрос в бумаге, ее стоимость изначально дороже выходит чем стоимость готовых визиток. Как тут решают этот вопрос?
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (741644) 8 лет назад
" не останется ли следов на руках или одежде" - останутся. Тем более, чти мелованная бумага мало подходит для струйной печати. Чернила будут расплываться.

И лазерный принтер, тоже, не очень подойдёт для печати на толстой бумаге - печка не сможет нагреть до нужной температуры и порошок будет нагло осыпаться.
Владимир ГнедышевПрофи (528) 8 лет назад
Но на такой бумаге печатают в цеху, чем они там печатают???
Loony Искусственный Интеллект (741644) http://www.visitka.ru/technology.html
Остальные ответы
DMITRIY PAVLOV Гуру (4951) 8 лет назад
1. 300 грамм не один бытовой принтер не протянет.
2. "Мелованная" бумага не предназначена для струйной печати.
3. Оптимальный вариант это офсетная печать.
4. Выход из ситуации - Договариваться с печатниками "офсета" и они вставляют визитку в "незанятые" места. Мне это обходиться от 15 до 30 копеек в зависимости от тиража. Самый главный минус это ждать подходящий тираж.
А если в домашних условиях и чтобы недорого вышло.
DMITRIY PAVLOV Гуру (4951) Не получиться дома и к тому-же недорого (.
iEvpator Просветленный (26010) 8 лет назад
Дома, вряд ли. Хороший лазерный фотопринтер, ну где-то в районе 20 тыщ и более. То есть дешевле, всё таки офсетка выйдет.
Лазерник говорят не для фото. Я понимаю что есть цветные, но они скорее всего для быстрой печати графиков и цветных заголовков, чем для печати визиток и листовок.
iEvpator Просветленный (26010) "...Лазерник говорят не для фото.... " Кто говорит? Местная безграмотная школота? Так поменьше всякого бреда надо слушать. Есть лазерные принтеры для фото с очень высоким разрешением и качеством печати. Только и они, и расходники стоят немало. У НР весьма есть приличные модели лазерников для фото.
Прохор Петрович Оракул (66075) 8 лет назад
печатай на струйном принтере, на фотобумаге 200 гр. и порежь ножницами.
сойдет такой вариант для тех кто считает что 50 коп за визитку дорого.)
Или вариант два:
купи принтер за 2 мл. руб.
резак за тыш 300 - 400 и получишь более менее приличные визитки.
И еще пол года потрать на освоение техники печати и резки.
И тогда визитки за 500 руб. /100 шт. (5 руб. /шт.) тебе покажется очень дешево
Так вот в канторе их делают 500 руб. / 1000 шт. (50 коп. / шт.). Как они добиваются такого результата и возможно такое сделать в домашних условиях, за приемлемую цену. А точнее сколько все выйдет чтобы добиться такого результата. А еще есть желание это делать в тот же день.
Прохор Петрович Оракул (66075) в домашних условиях никак. организуй типографию полноценную офсетную, но она стоит как космический корабль. или как писали выше сдавать свои заказы в сборные тиражи. когда печатают твои визитки, листовки того дяди и открытки той тети одним общим тиражом.
Вера Капустина Мудрец (12520) 8 лет назад
Нужна прочная визиточная бумага-картон, принтер и станок-ножницы. Гораздо дешевле заказать к примеру здесь - http://dpi.ua/