Нужна помощь. Acer aspire 5630 срочно

S.T.A.L.K.E.R Гуру (2843), на голосовании 15 лет назад
1.Купил ноут Aser aspire 5630, сразу его вскрыл и нашел пустой слот, что это за слот, и что можно туда поставить.
2.Где взять драйвер на ХР и на висту Graphics Media Accelerator (GMA) ,кроме сайта производителя и интела,
3.Какой в нем чипсет (точно)
Дополнен 15 лет назад
Сразу говорю слот не для памяти стоит пямо рядом с охлодением
Дополнен 15 лет назад
Суммарная конфигурация :
Manufacturer Acer
Product Name Aspire 5630
Operating System Microsoft® Windows Vista™ Home Premium
Chipset Intel 955XM/945GM/PM/GMS/940GML????
Processor Intel(R) Core(TM)2 CPU T5500 @ 1.66GHz
System Memory 1.5 GB
Hard Drive 1 Hitachi HTS541612J9SA00 ATA Device, 111.79 GB
CD/DVD Drive 1 HL-DT-ST DVDRAM GSA-T20N ATA Device
Video NVIDIA GeForce Go 7300
Video Memory 128 MB
Audio Realtek High Definition Audio

Wireless LAN Card 1 Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection
И еще написано что у меня есть intel GMA 950 Но его не находит ни винда ни биос
Дополнен 15 лет назад
Все драйвера на ХР и на Висту у меня уже давно есть,кроме одного,скачивал с сайта производителя и с сайта интел не один не работает, пишет "Эта система не удовлетворяет минимальеым требованиям для установки этого драйвера" и "Один или несколько файло повреждены,установка будет прекращена"
Комп у меня уже пережил гарантию.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (664) 15 лет назад
Слот скорее всего для памяти
ProxTM Просветленный (34052) 15 лет назад
ну ты поспешил со вскрытием. Что ты там вскрыл? У каждого ноута свои характеристики, всё располагается
по разному. Теперь дрова, тебе в комплект должны идти дрова на дисках, если нет, тебя нагрели.
И какой чипсет, ты думаешь если модель одна, то и напичкана она всегда одним и тем же, ошибаешься.
Побольше данных давай.
Коняев Константин Гуру (3152) 15 лет назад
значит так...
1. если ты вскрыл ноут - можешь забыть о гарантийном ремонте сразу и навсегда;
2. поправим Влада Проценко - дрова на новые ноуты в комплекте не поставляются теперь.. .
тем более, если на нем уже есть Виста :(;
3. сведения о чипсете можно узнать с помощью простой программы CPU-Z,
она бесплатная и очень удобная.. .
4. вот только по слоту не могу тебе подсказать.. .тут люди правы - каждый ноут собран по своему.. .

попробуй найти дрова тут, я для 5520 там брал..
xxxxxxxxxxxxxx Ученик (186) 15 лет назад
Раз уж вы вскрыли, то есть несколко вариантов. У меня ACER Aspire 5920G. Я столкнулся с такой же делемой. Мой вывод следующий. Установив Windows XP SP3, я столкнулся со следующей проблемой качественная потеря функциональности ноута, перестали работать интерактивные клавиши, что это большой минус, потеря DirectX10, очень сильно отразилось на играх и мультимедиа, а так же потеря возможности подключения к 32" телевизору (LCD), На WinXP работа не улучшилась, а только стало намного хуже. Будет запрашивать постоянно драйвера при установке любой проги. Ноуты фирмы ACER не постовляются с дисками у которых установлена Vista. Вывод: вы еще не потеряли гарантию, купите жесткий диск и поставте на него ХР (не рекомендую) , можно полностью отказатся от Vista тогда вот ссылка на сайт : http://www.acerpanam.com/flex/acerdrivers/bin/drivers.html?CFID=2749601&CFTOKEN=59700576 Здесь вы найдете все драйвера под ХР. А насчет слотов будьте осторожнее, они могут оказатся пустышками. Если, чем помог то я буду рад, Будут вопросы пишите на E-mail: freegatefii@msn.com. Отвечу!