Где установлен памятник?

Ребекка Просветленный (20204), закрыт 15 лет назад
Кто сидит в седле? И чем прославился?
Лучший ответ
Квинтер, финтер, жес... Просветленный (35768) 15 лет назад
Карлос Мария де Альвеар - аргентинский политический и военный деятель периода войны за независимость, генерал. В 1806—1811 служил в Испании в королевских войсках, участвовал в войне испанского народа против французских захватчиков (1808—1814). В 1812 вернулся в Буэнос-Айрес и стал играть видную роль в освободительной борьбе аргентинских патриотов. В 1813 председатель Генеральной конституционной ассамблеи провинций Ла-Платы, в 1814 возглавил выступление буэносайресских патриотов, вынудивших к капитуляции испанцев в Монтевидео, в 1815 верховный правитель провинций Ла-Платы. Однако стремление Альвеара к личной власти, согласие на установление английского протектората над провинциями Ла-Платы привели к его падению. Альвеар бежал за границу (1815). После амнистии (1821) возвратился в Буэнос-Айрес, был первым аргентинским посланником в США (1824, 1838), военным и морским министром, главнокомандующим аргентинскими войсками (1826).

Памятник генералу Карлосу де Альвеару - одна из главных работ знаменитого Эмиля Бурделя, ученика Родена. В бумагах Бурделя можно найти следующую запись, относящуюся к памятнику: "Комитет предложил мне изобразить генерала на лошади и четыре аллегорические фигуры, символизирующие дела Альвеара и черты его характера: Силу, Победу, Свободу, Красноречие. Первая модель относится к 1912 году. Каждую аллегорию я затем переделывал от четырех до шести раз. Композиция конной статуи была найдена также после длительных поисков. Затем я долго искал общие очертания и высоту пьедестала. Из-за отсутствия рабочих я с самого начала войны все должен был делать сам, вплоть до окончательной деревянной модели пьедестала.. .
Пьедестал прост. Он задуман в виде колонны: это четырехгранный стержень, в нижней части которого помещены четыре ростры, каждая из которых поддерживает одну из аллегорий. Платформа пьедестала размещается на особой площадке. Ее бордюры и лестницы должны быть выложены из гранита или другого твердого камня. По цвету площадка должна перекликаться с главным фасадом пьедестала из полированного гранита (красный королевский гранит Швеции) . Пьедестал должен быть сложен из материала двух тонов, не очень контрастирующих друг с другом. Красное и блекло-золотистое, пламенеющее и строго-торжественное.
Фигура всадника в военной форме выдержана в строгих пропорциях всего монумента. "

Установлен в Буэнос-Айресе, в оконечности Avenida Alvear.
Остальные ответы
Капитан Nemo . Мудрец (16539) 15 лет назад
Ура! Я знаю)) ) Кажись в Рязани? ) Или нет?))) )
Олег Рязанский строил козни монголо-татарам и москалям пархатым)) )
) Хотя кажись деревьев тама рядышком не було..
Источник: Я ТАМ видел такой)))