Имеют ли приоритеты разные положения ПДД.

Виталий Гузенко Знаток (278), закрыт 7 лет назад
В городе, при двухполосном движении, я двигаюсь со скоростью 60 км/час в крайней левой полосе. По ПДД я должен при свободной правой двигаться в ней. Но скоростной режим соблюдается, так какая разница для добросовестных водителей. Прошу обосновать юридически, а не на эмоциях, что я мешаю другим участникам.
Лучший ответ
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257380) 7 лет назад
по пдд вы можете ехать по любой полосе
НефигПросветленный (37495) 7 лет назад
кроме крайней левой, если больше 2х полос в одном направлении, а ещё кроме случаев с разрешённой скоростью от 80км/ч
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
В левом ряду двигается СМП. И вы своим "соблюдением" ПДД мешаете.
Виталий ГузенкоЗнаток (278) 7 лет назад
Я ее пропущу, как дисциплинированный водитель (это не выделенка)
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 7 лет назад
СМП - это Субъект Малого Предпринимательства, или Строительно-Монтажный Пистолет?...
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257380) строительная монтажная пена которая у него в голове
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190411) 7 лет назад
разница в том, что будешь мешать автомобилям спецслужб
Нефиг Просветленный (37495) 7 лет назад
Что значит "обосновать юридически"? Привести пункт ПДД?
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
...
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т – только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.