Вылет гражданина Российской Федерации из Республики Молдова без сопровождения.

Pro Dexorite Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! У нас с женой есть вопрос, связанный с таможенным контролем в аэропортах Республики Молдова. Есть ли возможность, при наличии согласия обоих родителей, оформить его, то есть согласие, на вылет 14-тилетнего ребенка в Российскую Федерацию без какого-либо сопровождения, так как человека, который мог бы сопроводить ребенка, нет? К слову, у ребенка российское гражданство, так как отец гражданин РФ.
Лучший ответ
NataLina Высший разум (105816) 7 лет назад
Если ребёнок гражданин РФ, то для возвращения на родину никакие согласия не нужны. А сопровождение 14-летнему тем более не нужно. В крайнем случае, читайте Правила перелёта несовершеннолетних пассажиров на сайте конкретной авиакомпании.
Pro DexoriteУченик (180) 7 лет назад
Дело в том, что постоянное место жительства у ребенка в Республике Молдова, то есть в РФ он летит в гости.
NataLina Высший разум (105816) Главное, что он гражданин РФ, Постоянное место жительство ребёнка не имеет значения.