Не знаю что с моими лёгкими

(Мао) Профи (812), закрыт 2 недели назад
25 января записалась на приём с тем, что после болезни остался мокро-сухой кашель, 30 все таблетки, что выписала врач - при мне, а именно: Сирдалуд, Дексалгин, Ренгалин, Иссиген, Витамин С.
Вся эта пропитая история мне НЕ помогла, как будто бы и не лечила, только цикл сбила :/
13 числа я пришла с претензией, мол не помогло ничего, выписали сначала Беродуал, от него руки тряслись, меня предупреждали, перешла на Пульмикорт.. НИЧЕГО!!

Уже 3 апреля я самостоятельно пошла в аптеку, рассказала ту же историю, мне посоветовали Бронхобосс, не помог.. Сейчас пропила Рецепт бобра и время от времени пшыкаю горло люго-флю, рассасываю пектусиновые таблетки.

После этого я еще пару раз приходила, что б сдать кровь, все мои анализы по крови УТЕРЯНЫ, 4 раза я бегала именно кровь сдавать.. Я не знаю, что со мной, у меня просто нет сил сражаться, кашель полусухой, легкие чистые на снимке и по прослушиванию, тест на ковид отрицательный.

Может у меня какой нибудь закрытый туберкулёз? Такое было один раз, 2 месяца подряд болела, врач скорой помощи, сказал что у меня хронический бронхит.. Ну он мельком проезжал по другому вызову, осмотрел, ничего не сделал..
Вот как в январе подцепила простуду, до сих пор. Температуры нет, крови в кашле нет.. Я устала кашлять почти каждый день, горло болит всегда, уже и забыла нормальное состояние.. Что мне делать?
Дополнен 2 недели назад
Почему изначально такой набор лекарств?
Я плохо спала и у меня еще на момент 25 января из-за неудобной позы заболели ребра посередине, что вдохнуть больно было, а до этого постоянно щемило мышцу лопатки. Меня отправляли на прием гинеколога для осмотра этой зоны, все ок.
На самом деле я предполагаю что у меня межреберная невралгия, потому что симптомы схожи.. Кстати за наверное 8 месяцев это не прошло. У меня всё также тянет мышцу лопатки, я разминаю ее постоянно. А вот боли в рёбрах начались с января и беспокоят по сей день. Я теперь сплю с подушкой, потому что если просто сплю - как-то передавливается.

Мне из-за проблем спины на твердом нужно спать, но с 2012 года меня эти проблемы не беспокоили, 2023/2024 - началось..
Дополнен 2 недели назад
Я не курю ничего, никакие вейпы/сигареты, только вот ингалятор был, почти не пью градусные и стараюсь не трогать энергетики
Не сказать, что я за ЗОЖ, но стараюсь делать ЛФК и ± хотя бы воворемя питаться..

Я не знаю как меня угораздило..Хроническое ж не лечится, а лишь прикрывает симптомы до следующей болезни.. Плакать хочется от безысходности. Знаете какого каждый день с горлом, что дерет и просит кашля? Итак стараюсь не кашлять, сплёвываю мокроту, но я б сказала, что она больше с носа, чем с глотки
Лучший ответ
Елена Соколова Мудрец (17322) 2 недели назад
"Почему изначально такой набор лекарств?" Наверное, потому что у нас до сих пор нет официального запрета на гомеопатию, хотя РАН признала её лженаукой. Сразу нужно задавать вопросы врачу, по диагнозу и по препаратам. Я не знаю, обязаны ли врачи отвечать на все вопросы пациента, у них и так мало времени на приём и много бумажной работы. Но пациент имеет право ознакомиться с планом лечения. В крайнем случае Вы можете дома посмотреть информацию по препаратам в интернете, прежде чем идти в аптеку. Если врач чем-то не устраивает, обращаться к другому.
Сделайте цифровой рентген в двух проекциях с выдачей не только описания, но и самих снимков. Если будет усиление лёгочного рисунка (см. в описании), скорее всего, в этом и есть причина кашля. Это остаточные явления. Они могут проходить долго - до нескольких месяцев. Главное пролечиться полностью, чтобы не перешло в хронь и не появились осложнения. В аптеке Вам назначили хороший препарат на основе карбоцистеина, есть ещё похожие лекарства с немного другим действием – на основе ацетилцистеина. Ещё есть сиропы от кашля, например, Пертуссин, Гербион, Лазолван, а также грудные сборы. Это лекарства, а не сомнительные БАДы или гомеопатия. Но прежде чем что-либо пить, посоветуйтесь с врачом или в аптеке. Пока сохраняется кашель, важно не переохлаждаться, не пить холодное или слишком горячее, не дышать пылью и т. д. От алкоголя лучше полностью отказаться.
Если на рентгене будет чисто, то может быть трахеит - его не видно ни на рентгене, ни при осмотре, диагноз ставится по жалобам пациента, лечится антибиотиками. Это надо решать с врачом.
"Мокрота с носа" - может быть постназальный затёк. Это не болезнь, а синдром, у которого должна быть причина. В любом случае желательно показаться ещё и лору.
Также это может быть желудочный или сердечный кашель. И постназальный затёк может быть в том числе от рефлюкса.
Остальные ответы
Cabriolet cherry Знаток (435) 2 недели назад
возможно в хронический переросло
Siren Просветленный (21437) 2 недели назад
Бывает нервный кашель, возможно у вас это, попробуйте абстрагироваться от него именно психологически, ведите себя здоровее, чем вы есть, я серьезно, это действительно от этого бывает, с туберкулёзом не было бы таких анализов, вас бы уже закрыли с ним в больнице, ничего серьезного не вижу
Tffgvdf Ttggffg Ученик (189) 2 недели назад
Вы уязвимы. Все может быть и врачи перестраховываются.хз так-то вы уязвимы санаторий в горах без дыма если продолжится ( если вы не курите) пора бить тревогу
Tffgvdf TtggffgУченик (189) 2 недели назад
А да хроническое как сказал предыдущий автор тоже может быть
(Мао) Профи (812) Tffgvdf Ttggffg, очень дорого стоит путёвка в санаторий на 15 дней - 50к ?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272860) 2 недели назад
Смените врача, во-первых таблетки бред, во-вторых обследование - бред. Ну какая флюорограмма, нужен как минимум рентген легких.
054 Мудрец (13547) 2 недели назад
В данном случае "НИЧЕГО" - довольно хорошо. Тубер - ну сдайте кровь частникам. Мокро сухой кашель может быть и не от бронхита, а от Хеликобактер, черт знает. Безрецептурный антибиотик - получается Ингавирин. Ну так - вообще - много таблеток глотать вредно, можно умереть.
Азат Рахимкулов Мудрец (14449) 2 недели назад
сделай укол в виде 25 иди 50 разведи пирогенал
ирина константинова Искусственный Интеллект (158785) 2 недели назад
К лору сходи - раз с носа.....
Терапевт один что ли?
Сейчас даже если анализы потеряли - можно попросить дубликат
Арсений Петров Ученик (129) 2 недели назад
Советую рентген легких сделать
Ангелина Кондаурова Ученик (81) 2 недели назад
Жаль тебя… у меня тоже самое… только у меня это хроническое из за курения Вейпа образовалось ((
Марина Оракул (51361) 2 недели назад
а не может ли этот кашель быть на нервной почве, - вы постоянно думаете об этом и организм "отзывается" ? хотела бы помочь Вам, напишите мне home-nnov@mail.ru
Татьяна Серкина Мыслитель (6394) 2 недели назад
если коклюш, то лечение длительное
Кирилл Марковский Ученик (148) 2 недели назад
если тяжело дышать, плохое самочувствие, болит (возможно желудок). То это может быть саркоидоз
Анна Эржибова Мастер (1658) 2 недели назад
Вы свой организм отравили таблетками,не забывайте лекарства "лечит" одно и калечит другое,а вы столько перечислили слона можно свалить,раньше было всего 5 лекарств и всё вылечивала сейчас это бизнес,надо сразу к нескольким врачам сходить,"врачи" перевелись нету настоящих,заварите чеснок с лимоном (многим вкус не нравиться)добавьте мёд варенье или яблоко пропейте каждый день уверяю никаких лекарств не понадобиться,это мне посоветовал пожилой мужчина несколько лет назад которому почти 90 сейчас
Мария Соколова Оракул (60937) 2 недели назад
  1. Попробуйте правильно кашлять, в подушку, чтобы не травмировать бронхи струёй воздуха.
  2. Поделайте массаж "кашлевого треугольника" между лопаток с мазью бриония.
  3. Пейте на ночь горячее молоко с боржоми или содой.
  4. Ингаляция: дышать над варёной картошкой под полотенцем (только не обожгитесь, аккуратно).
  5. Маме советовали в своё время дышать над горячей водой с мазью "Звёздочка" (буквально со спичечную головку), хорошо помогло, а тоже не проходил кашель. Я дышала в советское время в ингалятории, у нас был в поликлинике, ингалятор был с каким-то антибиотиком, помогло сразу, но теперь ингалятория давно нет, оптимизировали как и многое другое((
  6. Пропейте курсом валерьянку, она снимает и нервное напряжение от кашля, и текучий насморк.
  7. 4. А физиотерапию пробовали? Мне от кашля всегда помогает УВЧ.
  8. Рентген в 3-х проекциях. Обычная ФЛГ ничего серьёзного не покажет.
Мария СоколоваОракул (60937) 2 недели назад
Сейчас есть программа постковидного восстановления. Если человек переболел коронавирусом - его направляют в санаторий. Попросите участкового терапевта Вас направить на бальнеологическое лечение. Вот в Анапе, например, есть можжевеловый лес. В древности больных клали под деревья и они дышали целебными фитонцидами.