Помогите удалить вирус " Kb-ribaki.org/ "

Где то подцепил вирус http://Kb-ribaki.org/ . Браузер мозилла начал запускаться сам при запуске компа с измененной стартовой страницей. Я его снес почистил и установил заново. Вроде бы все нормально но остались где то остатки этого вируса и при старте П, К. выскакивает табличка: " Этому файлу не сопоставлена программа установите программу " . В автозапуске его не видно.

Дополнен

Сканировал Kaspersky (установленный) Dr.Web Cure... и AVZ. Чистил CCleaner и Reg Organaizer. сканирование ничего не дало а вот после чистки какие то файлы этой дряни удалил и теперь выскакивает эта табличка при запуске компа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ничего из выше перечисленного не помогло, но есть другой вариант, который помог мне.
После перезапуска Виндоуз, появлялось окно командной строки (на долю секунды) и исчезало. В этот момент прописывался ключ в реестр. Я удалил эту ботву из планировщика:
запустил планировщик (taskschd.msc), библиотека планировщика, где фаил - ИМЯ ЮЗЕРА и триггер - ПРИ ЗАПУСКЕ СИСТЕМЫ .. там прописаны действия: /c REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /f /v имя_юзера /t REG_SZ /d "explorer.exe http://kb-ribaki.org" ---удалил эту задачу.
Ну и перед этим удалил этот ключ из реестра
П. С. Появилась эта ерунда после установки игры "Race 07 + 5 addon pack 1.2.1.9" или "GRID Autosport", точно не знаю (ставил одновременно) и не помню откуда качал, но это и не важно.

http://chistilka.com/ качай чисти

На самом деле, большинство программ просто не вычистит это с компьютера. Если вы такой же везунчик, как и задающий вопросик, то тут есть 2 проверенных способа: 1. открываем реестр (в поиске пуска regedit), копируем и вставляем только имя домена, с которого вас перекидывает на сайты с рекламой ( например, вас перекидывает с http://Kb-ribaki.org/ , тогда в поиск реестра вставляем просто Kb-ribaki, а дальше просто берем и удаляем файл, который содержит это значение. Второй способ будет для более новых вирусов, например, newsgoden и все подобное. Там надо проверять операционную систему специальной прогой (Я в свое время проверял FRST). Она даст вам txt блокнот, по которому вы и ищете название своего домена, потом смотрите в каком файле он у вас сидит и удаляете файл непосредственно проходя к нему проводником. Как по мне, глубже чем newsgoden еще никто не запихивал ( они затащили свой вирусняк в system32 в файл InternetCD), поэтому, чаще всего все будет чистится на уровне реестра.

Все эти Антивирусы-"хрень", попробуй винду переустановить

Все очень просто, через uVS скриптуем

;uVS v3.87.2 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1
v385c
OFFSGNSAVE
delref HTTP://KB-RIBAKI.ORG
delref HTTP://OVGORSKIY.RU
deltmp
delnfr
restart

После перезагрузки эта гадость больше не появиться.