Снятие с должности мирового судью в связи с его некомпетентностью

Ксения Анатольевна Бушуева Ученик (81), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте,

21 декабря 2015 года квалификационной коллегией судей Пермского края на должность мирового судьи судебного № 8 Свердловского судебного района г. Перми Пермского края был назначен Соловьёв Виктор Леонидович. В заключении квалификационной коллегии судей Пермского край говориться, что «Квалификационный экзамен на должность судьи Соловьёвым В. Л. сдан 05 октября 2015 года на оценку «хорошо». В ходе ознакомления с личностью Соловьёва В. Л. была выявлена «левая» страница в социальной сети ( vk.com/id326047464), где супруга кандидата мирового судьи судебного участка № 8 Свердловского судебного района г. Перми Пермского края Соловьёва В. Л. Наталья Соловьёва (vk.com/id229199573) помогает решить экзаменационные вопросы в период сдачи экзамена о чём свидетельствуют многочисленные записи на данной странице, а также время опубликования данных записей — 5 октября 2015 в 9:15, 5 октября 2015 в 9:21, 5 октября 2015 в 10:42. Согласно памятке претендента, при сдаче квалификационного экзамена на должность судьи в субъекте Российской Федерации (kc.vkks.ru/publication/1242/) «претенденту, предоставляется не менее двух часов на подготовку ответов экзаменационного билета, претендент в ходе экзамена вправе пользоваться кодексами, за исключением комментариев», но, к сожалению, кандидат на должность мирового судьи судебного участка № 8 Свердловского судебного района г. Перми Пермского края пренебрёг данными правилами и использовал в ходе решения экзаменационного билета ресурс интернет, что запрещается.

После чего мною было направлено обращение к Президенту РФ о принятии мер в отношении В. Л. Соловьёва. Данное обращение Президентом РФ было направлено в квалификационную коллегию судей Пермского края и Следственный комитет.

Из квалификационной коллегии был получен ответ о том, что в данном обращении отсутствует дисциплинарный проступок. От Следственного комитета также был получен ответ, где говориться о том, что данное обращении передали по подведомственности председателю Краевого суда. Краевой суд в свою очередь передал полученное им обращение в Квалификационную коллегию судей Пермского края, после чего уже Квалификационная коллегия передала на рассмотрение данное обращение Совету судей Пермского края. И этим всем закончилось.
Никакой реакции не последовало в отношении В. Л. Соловьёва.

В свою же очередь В. Л. Соловьёв и его семья всячески переименовали свои страницы, удаляли их, восстанавливали снова, меняли информацию и вновь удаляли.

Исходя из выше сказанного, прихожу к выводу, что государство абсолютно не интересует, что за человек изменяет судьбы других людей своими решениями в лице Российской Федерации, не имея достаточной квалификации для занимаемой должности. В свою очередь мною приняты все попытки предприняты для устранения данной оплошности со стороны Квалификационной коллегии судей Пермского края, но, к сожалению, всё бесполезно.

P. S. К сожалению, Совет судей Пермского края тоже ничего в этом плохого не видит. Как можно связать взлом страницы в апреле 2016 года, если записи были размещены ещё в октябре 2015 года?! И был ли взлом?

Обращаюсь к Вам с целью добиться справедливости, благо простому человеку это сделать невозможно, так как на местном уровне в городе Перми, это сделать невозможно.

К прилагаемому обращению прикладываю различные документы, полученные из различных источников для объективного рассмотрения данного вопроса, облачное хранилище: https://cloud.mail.ru/public/6i4e/KksxGQuDM
Дополнен 8 лет назад
Проголосуйте, пожалуйста, за петицию для того, чтобы достучаться до выше стоящих органов: https://www.change.org/p/снятие-с-должности-мирового-судью-в-связи-с-его-некомпетентностью
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151965) 8 лет назад
и кто снимать будет?
Ксения Анатольевна БушуеваУченик (81) 8 лет назад
В, В. Путин, общественный резонанс или добровольная отставка.