Голосование за лучший ответ
Art
8 лет назад
Цены на новые зеркалки начинаются с 25000 р, беззеркалки наверное так же. Так что с "15000 рублей и меньше" только БУшные можно взять
Свиной Хранитель
8 лет назад
Только б/у на Авито ру
Зеркалки:
1. Nikon D3000/D3100/D5000/D5100
2. Canon 550D
3. Sony Alpha SLT-A37
Беззеркалки:
1. Sony NEX 3/F3/C3 - NEX 5/5N
2. Olympus E-PL3 (чуть меньше размер матрицы, чем у выше перечисленных)
И т. п.
Valer
8 лет назад
Возьми кенон или сони на 40 зум с чуть большей матрицей чем у простых мыльниц, с поворотным экраном и не парься.
А с большой матрицей - на sony nex 5n бу лучше всех начальных зеркалок. Только если будешь покупать объективы начиная от 200 баксов.