Отпуск по БиР. Можно ли заменять года в моем случае?

Алёнка Можейко Знаток (372), закрыт 7 лет назад
У меня такая ситуация: в отпуск по БиР я собралась в 2017 году. Весь 2015 и по февраль 2016 я была в отпуске по уходу до 3 лет, в феврале меня сократили в связи с ликвидацией; сразу (и по н/в) встала на учет в центр занятости, как безработная. Если я найду работу в 2016 году и уйду в отпуск по БиР в 2017, то 2015 год я смогу заменить, а 2016 уже нет? Если я начну работать в 2017 году и в нем же уйду в декрет, смогу ли я заменить 2016 год? т к. до февр в нем была в отпуске до 3 лет, а после весь год безработная (но с пособием по безработице)
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29041) 7 лет назад
Вы можете заменить годы, на которые приходился отпуск по уходу за ребёнком полностью или частично, то есть в Вашем случае и 2015, и 2016.
Письмо ФСС от 30.11.2015 № 02-09-11/15-23247.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 7 лет назад
Сможете взять только 2015 и 2016 года. Года здесь не выбирают, как при уходе на пенсию. Ну не повезло. Получите по минималке.
Алёнка МожейкоЗнаток (372) 7 лет назад
Ну как же? Если ты в этом периоде находилась в отпуске по уходу за ребёнком, то года заменяют! Т. е. 2015 мне заменят точно! А вот 2016 я не весь была в отпуске по уходу. В этом и вопрос. И тут совсем другая ситуация, нежели с пенсией! Сравнивать нельзя.
Алёнка МожейкоЗнаток (372) 7 лет назад
И вопрос, стоит ли мне в 2016 выходить на работу или с 2017 устроиться?
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) А кто вас беременную в 2017 году возьмет? Если есть куда, устраивайтесь. Только это вам ничего не дает. Получите минималку. Хотя, получите отпуск по БИР, но тоже минималку. Выиграете 2 месяца.
ООО Логос Мастер (1648) 7 лет назад
у тебя везде ключевые слова ЕСЛИ (если начну работать, если найду работу, если заберемению) а вариант что завтра умрете вообще не рассматриваете ?
Для большенства людей смерть это абстрактное явление
Алёнка МожейкоЗнаток (372) 7 лет назад
Ваще 5 баллов! Давай обсудим: если умру, то забеременеть не смогу? И тогда на работу не устроюсь? Ты чушь не неси! Если это произойдет, тогда все будет понятно, обсуждать нечего! А вот жизнь нужно планировать! И хочется спланировать в выгодных для себя условиях! У тебя по другому? Каждый день планируешь свою смерть или не каждый? Через день? Раз в месяц?