Фотоаппарат искажает, почему?

Хамелеон Chameleon Ученик (86), на голосовании 8 лет назад
У меня фотоаппарат Nikon coolpix s6200 и он уже у меня давольно давно. Но вся проблема в том что он "искажает" фотографии когда фотографирую себя и других людей. То "увеличивает" то "уменьшает" людей на снимках. Когда фоткаешь природу и т. п. то всё норм. Почему он так уродует?
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
А фокусное расстояние отличается у вас при съемке людей и пейзажей или одно и тоже стоит, минимальное ?
Хамелеон ChameleonУченик (86) 8 лет назад
Одно и тоже стоит..)
Sanek841 Просветленный (47995) Ну вот и ответ на вопрос. На широкий угол портреты не фотографируют. Ну если только для того, чтобы поржать ;)
Ванька Руськов Мудрец (16897) 8 лет назад
не искажает на фокусном расстоянии 50 мм ( под диаметр глаза)
меньшее фок расстояние растягивает лица
большее ужимает
портреты снимают на фок расстоянии 50-135 мм
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
Дык есть законы оптики, бро. Их надо учитывать, если хочешь снимать без искажений.