творог можно ли хранить творог в морозилке?

Кейтлин Форбс Ученик (95), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Валерьяныч Гуру (4306) 8 лет назад
Оптимальный срок хранения домашнего творога в холодильнике – 2 дня. Если вы купили обработанный специальным образом продукт в магазине, то хранить упаковку можно на 3-4 дня дольше. Если же вы хотите воспользоваться продуктом через 8-10 дней, то его лучше заморозить.
В домашних условиях замораживать можно при -18°, а хранение осуществлять 1-2 месяца. В этом случае размораживание будет проходить легче, быстрее, и лучше сохранится вкус. Если производить заморозку очень медленно при маленькой температуре (-6°), то вкусовые качества резко ухудшаются.
В морозилке можно хранить вареники и блинчики с творогом. Многих интересует, сколько времени они там хранятся. Постарайтесь съесть продукт в течение 3-4 недель, ведь вкус их может стать хуже. Относительно питательных свойств беспокоиться не надо, они практически полностью сохраняются.
Чтобы заморозка прошла успешно, и кисломолочный продукт сохранил свое высокое качество, следует придерживаться таких правил.
Надо замораживать и хранить свежий творог, который вы только что сделали или купили.
Используйте плотные пакеты или хорошо закрывающиеся емкости, чтобы не допустить обветривания.
Фасуйте по порциям, чтоб можно было съесть за один раз.
Можно подписать каждый пакет, когда вы произвели заморозку.
Температура заморозки и хранения должна быть не менее -18°C.
Размораживать творог лучше всего постепенно в течение нескольких часов в холодильнике. После этого его можно сразу же есть или готовить что-нибудь вкусненькое.
Остальные ответы
Елена Казак Искусственный Интеллект (206086) 8 лет назад
Можно. В хорошо закрытой таре почти год можно хранить при температуре -18*. Но это только дома...
Галка Галкина Оракул (52384) 8 лет назад
Можно 1-2мес. Завернуть в пакеты 2-3. Распластать. И заморозить. Для кулинарии вполне пригоден.
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120838) 8 лет назад
всё можно...
мамонта вон тысячелетиями хранили, а приготовили - пальчики оближешь...
... Просветленный (39401) 8 лет назад
Можно, но будет совершенно бескусно.