Отобрали сумму валюты которая больше 10000 долл

Юрис Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Произошло это в одном из московских аэропортов, в "зелёном" коридоре.
Кто сталкивался с такой проблемой в последние два года?
Можно вернуть хоть часть суммы? Если да, как?
Спасибо
Дополнен 7 лет назад
Составили протокол.
Голосование за лучший ответ
Катя Тишкина Гуру (4037) 7 лет назад
ты чё,ТРОЛЛЛЬ?!
ЮрисУченик (218) 7 лет назад
Нет. Реально дело было.
Катя Тишкина Гуру (4037) ну, тогда обязательно заявите в полицию, мы ведь, здесь не найдем вора... УДАЧИ
барсук норный Просветленный (37026) 7 лет назад
Ехать с банковской картой или заполнить декларацию что мешало? А так ст 200.1 УК РФ.
НАДЕЖДА Мудрец (12768) 7 лет назад
нельзя вернуть Вам могут выписать штраф в 2 раза превышающий сумму превышения.
Володя Никулин Просветленный (40627) 7 лет назад
Изымают все, плюс статья за контрабанду
Sergey Mukhin Оракул (99202) 7 лет назад
скажи спасибо, что в тюрьму за контрабанду не посадили
ЮрисУченик (218) 7 лет назад
Спасибо, но все таки, хотелось услышать реальный опыт.
Sergey Mukhin Оракул (99202) а здесь таких лохов, которые большие суммы валюты налом через границу таскают, нету
a v Искусственный Интеллект (294931) 7 лет назад
Отобрали или конфисковали с протоколом? Если отобрали - надо обращаться в полицию, прокуратуру и таможенные органы. Денег никто не вернёт, но хоть злодеев накажут.

А что помешало заполнить декларацию?