Ребят подскажите пожалуйста с разгоном
Недавно купил видеокарту Gigabyte 750ti, также установилась программа GIGABYTE OC GURU II, я знаю что эта прога для разгона видеокарты, но так как мой процессор не очень AMD A6-3650 2.60 GHz, боюсь немного перекрутить подскажите что и как лучше настроить в этой программе
самое последнее - разгон проца и видеокарты, не порть железо
Даже несколько странно - удали программу. Всё...
Проверь сначала в BIOS, можно ли разогнать проц через него - это всяко лучше, чем через программы.
Видеокарту гнать - не лучшая идея. В принципе любой разгон даже при хорошем охлаждении - вещь не полезная.
В любом случае, если дойдёшь до разгона - скачай Furmark, Linpack и CPU-Z. Первое - стресс-тест видеокарты, второе - процессора, вторым мониторишь температуру.
Частоту менять можно после каждого теста на +100-150 кГц, вольтаж на доли прибавлять.
Если не поднимается во время стресс-теста выше некоторых температур (чаще всего 75-80 близко к критическим), работать будет.
И ещё советую зайти на overclockers, там много дельного пишут
Недавно купил видеокарту Gigabyte 750ti- оставь все в покое пока на гарантии кулибин плин.