Кто-то, кажется, Греф... или Кудрин... не важно... одна контора... назвал Россию дауншифтером, а как Вы лично думаете?

Свои мысли я изложу.

Читала вчера в Инете какой-то промышленный журнал... пишет работник сферы электроники... Говорит: в США доля электроники в ВВП 70%... а у нас - 4%... Сказал, что 1 кг электроники стоит столько же, сколько 100 т нефти... Сказал, что финансирование в России электронной промышленности в сотни раз меньше, чем на Западе. Но дальше... Он пишет, что беда даже не в скудном финансированиии, а в том, что у них постоянно появляются новые идеи, но они не востребованы! И эти идеи приходится продавать на Запад!
Позже просмотрела ролик с экономического форума... Греф спрашивает какого-то иностранного экономиста с именем... мол, очень хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение: Может ли вообще Россия (с усмешкой) развиваться? А тот начал долгое такое повествование о том, сколько каких идей появилось именно в России, в русских умах... и как этим воспользовались на Западе. Короче, вывод такой: неумение создавать условия для развития, поддержки и востребованности талантов!
И тут сразу вспоминаю высказывание ученого Сергея Капицы о том, что его на Первом канале заставляли поливать грязью советскую науку и пропагандировать лже-ученых... шарлатанов от науки! Он отказался - его выгнали с Первого канала.

ВОТ И ДЕЛАЮ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД. ИЛИ - ИЛИ.
ИЛИ
1 БЛАТНЫЕ
Греф... Кудрин... Чубайс... -именно они и есть дауншифтеры, двоечники, случайно оказавшиеся у власти и не знающие, как создать те самые условия для продвижения идей, рождающихся в недрах нашего талантливейшего народа... Вот были такие, устроившиеся на теплое место "по блату", которых называли БЛАТНЫМИ! Работали плохо, а уволить - никак! Очень эти грефы-чубайсы-кудрины напоминают тех блатных.

ИЛИ

2 ПРЕДАТЕЛИ

Греф... Кудрин... Чубайс... -предатели, враги народа... в первую очередь русского... Ведь кому принадлежит Первый канал и все СМИ? Кто говорит, что народу нельзя говорить правду? А как развивать экономику без опоры на народ? Как можно не только не заботиться о народе, а говорить как о нормальности о непременном вымирании миллионов 30, "не вписавшихся в рынок" 90-х? А как можно Грефом (Сбербанком) в разгар т. н. АТО на Украине покупать облигации военного займа у Порошенко, фактически спонсируя убийства русских на Донбассе??? Как?! Причём, Сбер считается госбанком (ведь ЦБ - это ЦБ России). Больше 50% принадлежит ЦБ.

ИЛИ

3 ПРОСТО БОЛЬНЫЕ

Как можно не только не заботиться о народе, а говорить как о нормальности о непременном вымирании миллионов 30, "не вписавшихся в рынок" 90-х? А Грефа в связи с его ненормальными высказываниями не следует ли считать ненормальным? По-моему, не тех в психушках держат.

Дополнен

3 мин 08 сек Греф задает с усмешечкой вопрос британскому экономисту - ученый ему отвечает https://vk.com/kpe_ekb?z=video-36646651_456239076/5041e03cd1df98c342/pl_wall_-36646651

Дополнен

Кошкин хвост Ученик (103) 33 минуты назад
Ну какие в нашей спившейся стране могут быть идеи?
Одни пустозвоны.
Кошкин хвост Ученик (103) 28 минут назад
Я - ведущий инженер в крупной компании.
Энергетика.
Всё лучшее - импортное, желательно - европейское., все наше - Г.
Я смею рассуждать про вещи, в которых понимаю.

Вера НиКа Ученик (81) 2
А по-моему, как я это понимаю ...создана СИСТЕМА, где менеждеры получают огромные деньги... и просто автоматически переходят в компрадорский лагерь... Это способ такой получения слоя компрадоров: платить "под завязку". Чтобы могли домик купить ТАМ, отдыхать ТАМ, счет держать ТАМ... Ну и нафига такому с его миллионами делать что-то в своей стране? А не хватает миллионов - Правительство с бабушек снимет, с медицины, с образования... Чтобы компрадор, вздохнув, сказал: ну, дебилы же наши... что студенты, что специалисты... Лучше брать на Западе. И кормить их рабочих, поддерживать их таланты! Что и требуется от создаваемого искусственно компрадорского слоя. Цепь замкнулась. Не зря же только в России подоходный 13% берется и с миллионера, и с дворника или учителя, или врача... Один лишний килограмм золота не прикупит, а другой лишнюю булочку сдобную.

Дополнен

В продолжение темы
Кошкин хвост "Ну какие в нашей спившейся стране могут быть идеи? Одни пустозвоны. Никаких примеров не приведёте, на счёт идей, одни слова - и так везде и всюду. Лицо России - пьяные безобразные драки болельщиков во" http://www.russiapost.su/archives/81419

Я так думаю, что не место в правительстве тем, кто так отзывается о своей Родине.

Одни пустозвоны.
Никаких примеров не приведёте, на счёт идей, одни слова - и так везде и всюду.
Лицо России - пьяные безобразные драки болельщиков во Франции, наши болельщики уехали и драки прекратилась и осталась веселая беззаботная Европа без ненависти и безобразных пьяных драк.

Греф-либерал и этим всё сказано.

Греф очевидно крутится с креативным классом вот и ляпнул
в правительство его брать не хотят потому что он гомосек и в ультрафиолете светится полностью

...и приехал Греф на экономический форум обниматься с Путиным...