В android 6.0 marshmallow есть функция использовать SD карту как основную,

Екатерина Абашова Знаток (253), на голосовании 7 лет назад
у меня Sony XA (версия android 6.0) такой функции нет. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Кот Мару Искусственный Интеллект (165330) 7 лет назад
Значит сони удалила эту функцию из прошивки. Поставьте кастомную.
Сергей Савинов Ученик (160) 7 лет назад
6 Андройд такой функции не дает, об этом даже статья где то была, при желании в поисковике найти можно, там пишут что в скором времени должно выйти обнова исправляющая этот косяк.
Екатерина Абашова Знаток (253) 7 лет назад
Скиньте пожалуйста ссылочку
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69928) 7 лет назад
Есть там все, надо зайти в память и выбрать сд карту телефон предложит её форматнуть надо согласиться только данные с неё надо перенести а то исчезнут, так вот, соглашаетесь и через некоторое время значок карты памяти меняет цвет с серого на розовый и она становится основным диском для хранения данных
Екатерина Абашова Знаток (253) 7 лет назад
Что-то не получается, зашел в SD карту нажал форматировать, дошло до 20% и выскочила ошибка, Теперь телефон вообще её не видит !
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69928) Он и не будет её видеть пока не форматнет, попробуйте перезагрузиться
Екатерина Абашова Знаток (253) 7 лет назад
Все сделал как вы сказали, телефон видит Sd как основную память, но устанавливаемые приложения все-равно ставяться на память телефона
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69928) Попробуйте принудительно в диспетчера приложений перенести их на сд карту если такая функция будет, тел, надеюсь, перезагружали после активации сд карты как основной?
MEZA Мыслитель (5594) 7 лет назад
нужен РУТ, то есть права супер пользователя