Как собирать дуги у палатки?

Виталий Смирнов Знаток (369), на голосовании 8 лет назад
В составе купленной мной палатки прилагаются две дуги каркаса. В инструкции, равно как и во всех статьях на эту тему написано просто "собрать дуги". Однако оказалось, что сделать это не так просто, потому что дуга представляет собой конструкцию из вставляемых друг в друга металлических трубок, соединённых натянутым шнуром, и любая попытка сделать из этой конструкции полукруг приводит к тому, что трубки "защёлкиваются", то есть вставляются друг в друга, и дуга превращается в прямой металлический шест. Что я делаю не так?
Голосование за лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (91960) 8 лет назад
И должны вставляться друг в друга. Потом плавно изгибаете этот шест и получаете дугу.