Проблема со встроенной звуковой картой.

Семен Переваров Профи (563), закрыт 7 лет назад
После перестановки Windows 7, диспетчер устройств перестал находить встроенную звуковую карту. Точнее находит, но только SPDIF цифровое аудио (или как там правильно). Пробовал удалять, и перезапускать, не помогло. Пробовал в Bios поковырятся, но там вообще отсутствует пункт про звук... Даже не могу понять, какое название у звуковой... в DXDiag нет названия, также написано - SPDIF цифровое аудио (или как там правильно). В службах все что связано со звуком включено. Кто знает способ устранения этой пакости? Винда пиратская, но без всяких обрезок и т. п., чистая в общем и активированная. Обновы качает, но про звук не находит ничего. Пробовал какой-то програмкой найти драйвера, но та накачала для всего остального драйверов, а на звук написала, мол, SPDIF цифровое аудио (или как там правильно) в драйверах не нуждается. Раньше звук работал прекрасно.... Пожалуйста не пишите только всякую чушь. Спасибо за ответы и за понимание.
Лучший ответ
Teksta Man Мыслитель (9936) 7 лет назад
Ко встроенной звуковухе драйвера вшиты в драйвера матери.
Семен ПереваровПрофи (563) 7 лет назад
Я правильно понял, мне нужно искать дрова на материнку?
Teksta Man Мыслитель (9936) Да, последнюю версию. По ходу конфликт старых драйверов с какой нибудь службой виндовс. Старые дрова сначала снеси - и не просто диспетчером задач. Типа Клеан Мастера.
Остальные ответы
Александр Мастер (1142) 7 лет назад
Либо звук. карта одной ногой на свалке. Проверь в Aida64 видит ли ее
+ поищи вручную дрова
Liru Искусственный Интеллект (116031) 7 лет назад
"не пишите только всякую чушь"
Большую часть чуши за меня написал ты. А нужное - не написал.

Где ты переустанавливал Windows? Ноутбук / стационарный компьютер / сервер / планшет / что-то встраиваемое? Какая точно модель?

У железки есть производитель, у производителя сайт, на сайте загрузка драйверов.

Какой Windows был, какой ставишь сейчас?

"Винда пиратская, но без всяких обрезок и т. п., чистая в общем и активированная"
Только оригинальные MSDN образы с самостоятельной активацией вручную.

"Пробовал какой-то програмкой найти драйвера"
Вообще зря.
Семен ПереваровПрофи (563) 7 лет назад
1) Для таких как ТЫ и написал все.
2) Винда на ПК
3) Какой к хер. м сервер?
4) Для особо умных повторяю " ...перестал находить встроенную звуковую карту."
5) Для очень особо умных повторяю " Даже не могу понять, какое название у звуковой"
6)Для п. здец каких умных повторяю " После перестановки Windows 7...".
7) Какое имеет значение, какая винда стояла? Звук был? Был. Что ещё не понятно?
Liru Искусственный Интеллект (116031) 1) Нужного - не написал. 2) Модель материнки? 3) А как догадаться из вопроса, куда ты ее ставишь ? 4) См. п. 1 Их дохрена моделей. Особенно весело бывает с SoundMax 5) По спекам материнки и VenID/DevID из AIDA64 6) Да, умных. Это ведь у тебя звука нет. 7) Имеет. И именно потому, что он БЫЛ.
Владимир Константинович Мудрец (13529) 7 лет назад
Короче зайди в диспетчер устройств, найди там свою звуковую карту, нажми "свойства", перейди на последнюю вкладку окна, там в выпадающем списке найди пункт "ИД оборудования" и нажми, скопируй первую строчку и вбей в поисковике, таким образом ты найдешь нормальный драйвер, его и установи
Семен ПереваровПрофи (563) 7 лет назад
Спасибо. Попробую.
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 7 лет назад
Скачай пакет драйверов контроллера шины по названию чипсета материнки и установи их.
Семен ПереваровПрофи (563) 7 лет назад
Можно по подробнее? А конкретно, где узнать название материнки? Комп на работе, поэтому без понятия, че там за мать...