Какие документы должны быть оформлены на гараж?

Полякова_Светлана Знаток (274), закрыт 8 лет назад
Собираюсь приобрести гараж состоящий в ГСК, мне сказали что у продавца должны быть свидетельство о собственности строения и земельного участка, но бывает так что имеется только свидетельство о собственности самого гаража, а земля находится в распоряжении кооператива и предоставляется в аренду. Скажите правда ли это и как можно оформить все (строение и землю) в собственность? Какие еще документы необходимо спросить у продавца
Лучший ответ
Пунчик Оракул (99704) 8 лет назад
Право собственности на гараж, землю под ним
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) 8 лет назад
У продавца в вашем случае должны быть только правоустанавливающие документы на гараж. Прав на землю у него быть не может, т. к. гараж в ГСК и именно ГСК имеет эти права. Т. е., правоустанавливающих документов на гараж достаточно для заключения договора.
Полякова_СветланаЗнаток (274) 8 лет назад
можно ли как то оформить право землю в этом случае?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215271) Его не нужно оформлять. Права на землю у ГСК.