Еду в Саппоро, подскажите, пожалуйста, как платить там, можно ли карту сбербанка взять, что со связью и где там курить?

Наталья Тюпинская Ученик (91), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Тимофеев Мастер (1218) 8 лет назад
В Японии сложно найти место, где нельзя воспользоваться картой. Подойдет любая, лишь бы была привязка к международным платежным системам связи (например, Виза или Мастеркарт). Курить можно в специально отведенных местах, их очень много, да и на улице особых запретов нет, хотя, формально, вроде бы нельзя. Японцы часто на это закрывают глаза, т. к. сами любят покурить ))
Наталья ТюпинскаяУченик (91) 8 лет назад
а как выглядят эти места? ну тоесть как я пойму что там можно курить? там люди в клубке дыма?))))
Михаил Тимофеев Мастер (1218) Вывешены специальные указатели и обозначения, не ошибетесь ))
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 8 лет назад
Карта смотря какая, у них есть ограничения по месту и конвертация может быть не предусмотрена, так что узнайте заранее