Можно ли заделать дыру в стене монтажной пеной и положить сверху плитку на плиточный клей?

Семина Анастасия Знаток (321), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Имеется следующая проблема: в углу ванной комнаты там, где проходит канализационная труба с кухни имеется дыра в стене ощутимых размеров (10 на 20 см.). Планируем облицовку стен плиткой и озадачены: как лучше ее заделать?
Все таки старый-добрый раствор или возможен вариант более быстрой отделки монтажной пеной и после ее выравнивания положить сверху плитку на плиточный клей?
Помогите! :-(
Лучший ответ
Анна Куракина (феминистка) Мастер (1629) 7 лет назад
Да, дырку можно пеной заделать а плитку на циализит положить.
art SVARGAЗнаток (272) 7 лет назад
Вы наверное хотели сказать - " Церезит"..)) Geresit
Анна Куракина (феминистка) Мастер (1629) Походу, да!
art SVARGAЗнаток (272) 7 лет назад
В общем слушайте.. как производитель плитки говорю :)..Отверстие ( дыру) хорошо смочить " В целях экономии цемента и тд. можно конечно залить пену.. Но! небольшое кол - во!!! Застынет - дополнить цементом ( можно добавить ПВА чуть - чуть ) Выровнять и плиточку на клеёк, предварительно промоченную..)
Остальные ответы
X B Знаток (334) 7 лет назад
пеной, просохнит, среж, замаж штукатуркой. потом ложи сколько влезет.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113521) 7 лет назад
Если размер плитки превышает размер "дыры", можете обойтись и пеной. Но зацементировать всяко лучше - крепче..))
X BЗнаток (334) 7 лет назад
по сути плиточный клей по верх пены, если слой от 1см в этом месте будет. то пережевать не чему. по моему опыту. плиточный клей очень прочный. прочнее чем штукатурка.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 7 лет назад
Пена - третье величайшее китайское изобретение, после скотча и пластиковых бутылок.
Мы ее даже под бампер залили
наталья клемятич Мудрец (14491) 7 лет назад
Раствор + алебастр.... потом плитку на клей ...В разы надёжней и быстрее
SHKWAL Искусственный Интеллект (333205) 2 года назад
Наталья Клемятич права, только желательно в цементно-песчаном растворе пропитать паклю и этим комком сформировать заплатку. А если есть возможность, то ещё бы засверлиться длинными саморезами в плоскости перегородки (в торец проёма) для связи растворной пакли и стенки.