Что это за растение?

марина пазухина Профи (501), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Что это за дерево?
Лучший ответ
Талия Ругоза Мудрец (13134) 7 лет назад
марина пазухинаПрофи (501) 7 лет назад
Спасибо!
Талия Ругоза Мудрец (13134) Пожалуйста.
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Если синадениум Гранта не обрезать, то со временем он выглядит неряшливо. Ваше растение тоже изрослось.
Можно проредить крону, вырезав оголившиеся длинные стебли. Концы веточек с листьями обрезать на 7 - 10 см, подсушить и посадить в сухой рыхлый грунт для укоренения.
Т. к. ствол довольно толстый, то можно сформировать аккуратным деревом округлой или овальной формы. Укоренённые черенки для разнообразия посадите вместе, тогда растение будет выглядеть кустиком.
марина пазухинаПрофи (501) 7 лет назад
Это оно уже подстриженное. Было ещё хлеще. Теперь зная, что Синадениум гранта быстренько обрастает ещё подстрижём))
*GG* Высший разум (214053) Да, растёт быстро, причём преимущественно вверх. Однако если вовремя прищипывать точку роста на вытянувшемся побеге, то не придётся позже кардинально вырезать.