не работает экран планшета asus me372cg

Александр Профи (618), на голосовании 7 лет назад
МАСТЕРА ПЛАНШЕТОВ. ВОПРОС К ВАМ. У МЕНЯ ASUS ME372CG ОН ЖЕ KOOE. ПОБЫВАЛ ОН ПОД ДОЖДЕМ. ОТВАЛИЛСЯ ШЛЕЙФ ТАЧА . ВСКРЫВАЛ ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ АККУМУЛЯТОР. ВОДОЙ СИЛЬНО НЕ ЗАЛИЛО. ВОДА БЫЛА НА ШЛЕЙФЕ НА ЭКРАН. А ТАК ЖЕ РЯДОМ СО ШЛЕЙФОМ НА МИКРОСХЕМЕ. ПРОСУШИЛ ПРОЧИСТИЛ. НО КОСЯК КАКОЙ ТО ОСТАЛСЯ. ПЛАНШЕТ ЖИВОЙ ИЗДАЕТ ЗВУКИ. ЭКРАН ЕЛЕ СВЕТИТСЯ ПО КРАЯМ ЧЕРНОТА. ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕТ. НА МИКРОСХЕМЕ РЯДОМ СО ШЛЕЙФОМ БЫЛО ЗАКИСЛЕНО. ВВЕРХУ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ
НА МИКРОСХЕМЕ С ПРАВА ИДУТ ДВЕ ПАЙКИ НОЖКИ 1 И 2 НОЖКА ОНИ БЫЛИ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. А ВОТ ТРЕТЬЯ И ЧЕТВЕРТАЯ НОЖКА ОТСУТСТВУЕТ. ДОЛЖНЫ ОНИ ТАМ БЫТЬ ИЛИ НЕТ? В РАЙОН ТРЕТЕЙ НОЖКИ ПОДХОДИТ ДОРОЖКА ТАКЖЕ ЭТА ДОРОЖКА ИДЕТ НА ВТОРУЮ НОЖКУ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ВВЕРХУ. ЗДЕСЬ ТОЖЕ НОЖКА НАПАЙКА ОТСУТСТВУЕТ. НА ШЛЕЙФЕ ЭКРАНА СГОРЕЛИ ДВА КОНТАКТА ЭТО ОДНА ДОРОЖКА ШЛЕЙФА. 6 И 7 КОНТАКТ С НИЗУ ИЛИ ВТОРАЯ ШИРОКАЯ ДОРОЖКА ЕСЛИ СМОТРЕТЬ СО ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ШЛЕЙФА. ПОД ПАЯЛСЯ ПРОВОДКОМ ЭКРАН ВСЕ РАВНО ТАКЖЕ РАБОТАЕТ.
НА КАКИХ САЙТАХ МОЖНО СПРОСИТЬ ЧТОБЫ ПОМОГЛИ? МОЖНО ССЫЛКИ.

ПОДСКАЖИТЕ НАПРЯЖЕНИЕ НА КАЖДОМ КОНТАКТЕ РАЗЪЕМА на ПЛАТе КОТОРЫЙ ИДЕТ К ЭКРАНу БЕЗ ПОДКЛЮЧЕННОГО ЭКРАНА?
ХОЧУ УЗНАТЬ ЧТО МНЕ МЕНЯТЬ. ПИШИТЕ 26ALE@MAIL.RU
Дополнен 7 лет назад
СЕГОДНЯ НАКОПАЛ ЧТО ЭТО ЗВУКОВОЙ ЧИП. РЕАЛТЕК ALC5640. ЗВУК У МЕНЯ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. КЛАВИШЕЙ ПРИБАВЛЕНИЯ ГРОМКОСТИ СООБЩЕНИЕ ЗВУК ПРОСКАКИВАЛ ВИБРО РАБОТАЕТ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ. НО ВСЕ ТАКИ НУЖНЫ ЭТИ КОНТАКТЫ ИЛИ НЕ НУЖНЫ ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ТАКОЙ ПЛАНШЕТ ИЛИ ВСПОМНИТЕ ТО НАПИШИТЕ. БУДУ БЛАГОДАРЕН. ВОТ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ С ЭКРАНОМ КУДА КОПАТЬ?
Дополнен 7 лет назад
НАПРЯЖЕНИЯ МНЕ НУЖНЫ ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ С ПЛАТЫ НА ЭКРАН ВСЕ НОРМАЛЬНО ИДЕТ ИЛИ ЕСТЬ КОСЯК. МАСТЕРСКАЯ ЭТО КРАЙНИЙ ДЛЯ МЕНЯ СЛУЧАЙ. МОЖЕТ Я НА АЛИ ЭКСПРЕСС ЗАКАЖУ ЭКРАН С ТАЧЕМ. А ЕСЛИ ОЖЕВЛЮ ЭКРАН ТО ТОЛЬКО ТАЧ.
Голосование за лучший ответ
asdf asdf Просветленный (28523) 7 лет назад
И это называется немножко воды попало? Поднимай чипы, восстанавливай дорожки, пайку. Или неси к мастерам. Какие тебе еще напряжения нужны? Если у тебя кроме мультиметра ничего нет, то лучше и не лезь туда.