собираюсь в Турцию. Английский не знаю, они по русский понимают?

KitKat))) Ученик (149), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Корнеева Знаток (311) 8 лет назад
понимают) и очень неплохо. особенно в магазинах
страна туризма, как никак)
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 8 лет назад
Понимают. Очень многие знают русский.
Ирина ... Искусственный Интеллект (132236) 8 лет назад
На 90% территории русский не понимают конечно. Смотря куда собрались. Если в Анталью какую-нибудь, то высока вероятность, что поймут
Володя Никулин Просветленный (40677) 8 лет назад
Не нужен там английский, они русский понимают
Рыбка Искусственный Интеллект (182458) 8 лет назад
Они и по матерному афигенно понимают ))) если что, то там даже все вывески на магазинах на русском
Juliya Оракул (59845) 8 лет назад
в отеле поймут, не переживайте..
Дмитрий Трошин Ученик (198) 8 лет назад
На смартфоне нужно держать на готове норм переводчик с озвучкой. Может пригодиться
Светлана Жиркова Мудрец (10168) 8 лет назад
Понимают, но когда им выгодно. тут же дурака включают.
AIP Гуру (3484) 8 лет назад
Зачем тебе английский там? Я в Кемере помогал англичанам в кафе заказ сделать - переводил с английского на русский турку-официанту, так как английский он не понимал, а русский знал отлично. Вы бы видели лица тех англичан)))
Лана Гуру (4948) 8 лет назад
прекрасно понимают!
zalex Искусственный Интеллект (269783) 8 лет назад
В туристических местах русский обычно хоть немного понимают те, кто непосредственно общается с туристами (бармены, официанты в ресторанах, сотрудники отелей. продавцы в магазинах и т. д.). В других местах и человека, знающего английский найти сложно, а уж русский - и подавно...