Что за кустарник?

Галина Просветленный (41329), закрыт 7 лет назад
Увидела необычный кустарник с розами. Высота растения больше 2х метров. Цветёт розочками, состоящих из пушистых зелёных листьев, которые потом засыхают и остаются на растении. Фото здесь https://my.mail.ru/mail/mega.mal74/photo/touchanswers/827.html
Дополнен 7 лет назад
Ответ найден. Прошу больше не отвечать другим пользователям.
Лучший ответ
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188264) 7 лет назад
Даже не смотрел ссылку. Это обычная ива. У нас таких на пляже полно. Заболевание какое то на ней. У меня даже фото есть но лень искать.
ГалинаПросветленный (41329) 7 лет назад
спасибо за ответ! Не знала, что ива так цветёт.
ГалинаПросветленный (41329) 7 лет назад
Посмотрела в инете, ответ не верный, ива цветёт иначе http://photosflowery.ru/iva-ytsvetuyschaya-foto.html
ГалинаПросветленный (41329) 7 лет назад
Нашла в интернете инфу про эту иву, действительно розы-это галл (ненормально измененная часть ветви), результат деятельности вредителя, который так и называют - ивовая розообразующая галлица.

Если растормошить «розу», откроются многочисленные камеры, но детально рассмотреть находящихся в них личинок можно только через лупу. Так что вы совершенно правильно дали ответ, за своё первоначальное не согласие прошу прощения.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188264) Пожалуйста. Бывает...