стоит ли покупать Nikkor 24-85/3.5-4.5 G ED VR (б. у) на кроп камеру Nikon d3200, в замен киту???

Badger Мастер (1303), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22431) 8 лет назад
Нет, разумеется. За те же деньги купи Sigma 17-50 f 2.8, и радуйся возросшим возможностям своей камеры.
Y.NineИскусственный Интеллект (183770) 8 лет назад
Nikkor 24-85/3.5-4.5 G ED VR - не айс
Sigma 17-50 f 2.8 HSM- айс
Как вариант можно и Sigma 17-70 f4 HSM - немного хуже по качеству и подороже, зато более универсальный.
Hot Heart Оракул (57750) 8 лет назад
Вообще не желательно ставить FX на DX, хотя данный объектив будет лучше кита
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Если он НЕ AF-S, то автофокусировки НЕ будет.
Так что соображай.
Hot HeartОракул (57750) 8 лет назад
Он G, значит, и AF-S
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) Вообще-то, G значит несколько иное. Обрати внимание, в названии объектива пишут и то, и другое. А могли бы, скажем, AF-S опустить, если есть G. .
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 8 лет назад
широкого угла вам однозначно хватать не будет. вы, это,
Посмотрите на Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Nikon F
не пожалеете, и от фулюганов легко отбиваться
Hot HeartОракул (57750) 8 лет назад
24 на кропе 1.5 - умеренный ширик. Зато дисторсии минимальны)
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) не спорю, и в будущем возможно поставить на ФФ
Эрн Мудрец (15921) 8 лет назад
3200 аппарат без художественных претензий .
18-140 удовлетворит во всех параметрах.