срок слишком маленький, а расходы на дорогу и жилье слишком большие. Лучше эту сумму вложить в индивидуальное обучение с педагогом у себя дома. Эффект будет явно выше.
Если есть начальный уровень - да. Там Вам придется общаться только на английском. так как вполне возможно, что соотечественников не будет. Или будет мало. А вот если курсы такие. что наших много, результат будет хуже, так как заставить себя говорить на чужом языке, если есть возможность говорить на родном, трудно))