Помогите сменить винду

lrisha 2703 Знаток (455), на голосовании 8 лет назад
У меня ноутбук и винда 7 максимальная 64 битная мне нужно сменить на экспи диск есть вот не знаю как через боисс. Помогите пожалуйста как
Голосование за лучший ответ
Hitman Мастер (1554) 8 лет назад
В ютубе полно видео
Одинокий волк Мудрец (12193) 8 лет назад
Если сменишь на XP, то лучше не будет
Наталья Иванова Профи (652) 8 лет назад
Нужно изменить в биосе на запуск с диска
lrisha 2703Знаток (455) 8 лет назад
А как не подскажите?
Наталья Иванова Профи (652) Нужно в разделе Boot поставить диск на первое место
Сергей Демидов Профи (740) 8 лет назад
нафиг всё, юзай виртуальную машину. тип VirtualBox
Root User Просветленный (28622) 8 лет назад
Смотря какой у тебя Bios. Меню настроек может выглядеть совершенно по разному и иметь разные пункты меню. В общем и целом: Тебе там нужно перенастроить приоритет загрузки устройств. Нужно выставить DVD Rom на первое место, если будешь ставить винду с диска. Найди пункт где приоритет загрузки устройств настраивается. Потом, когда выставишь нажми клавишу F10 для выхода из настроек с сохранением изменений внесенных. Комп перезагрузится и начнется установка Windows с диска. диск. конечно же, должен быть уже в дисководе и нормальным рабочим. Приоритет загрузки устройств можно перенастроить по любому, но не всегда это нужно.

Бывает всё гораздо проще, если у тебя там есть специальное Бут меню и ты знаешь какой клавишей оно запускается. Тогда тебе вообще не нужно перенастраивать никакие приоритеты. Просто запускаешь бут меню и выбираешь устройство с которого нужно запуститься. Например, DVD Rom. У меня это делается так сейчас: Когда включаю сис. блок, я жму несколько раз в подряд клавишу Esc на клавиатуре, потом когда появляется менюшка биоса, я жму клавишу F9 для запуска Бут меню. Дело в том, что у тебя для этого могут использоваться другие клавиши и я в душе не е*у какие. У тебя слишком мало подробностей в описании вопроса. Какая модель материнской платы, какая версия биоса там? У тебя ноутбук, но хотя бы какая модель ноутбука то написать можно же было. Экстрасенсы у нас тут в отпуске все.

Если ты не знаешь что у тебя за железо, то можешь скачать бесплатную утилиту Speccy или CPU-Z и посмотреть. В том числе и модель материнский платы. само собой тоже. Ещё можно стандартными средствами через диспетчер устройств, но спец. утилитами проще.
Vlad Просветленный (32542) 8 лет назад
Бут меню в биос открывается при нажатии самой верхней строки.