Может ли искусственный интеллект, быть "интелектом" без эмоций

Елисей Богданов Профи (635), закрыт 7 лет назад
Эмоции- атрибут интеллекта, чем умнее существо, тем более сложные эмоции он испытывает. Так вот, возможно ли таким роботам будет общаться, вести конструктивный диалог, не заученными выражениями, а произвольными, смогут ли они искать не ординарные решения для задач. Какая у них будет мотивация вообще что-либо делать, ведь любопытство это тоже эмоция! А ведь если их сделать эмоциональными, то может получиться как в фильмах про войну людей и машин ( к примеру чувство мести и желание власти)
Лучший ответ
S Оракул (87201) 7 лет назад
искусственный интеллект (машинный) туп - как валенок, и разнообразие психической сущности ему не доступно
Елисей БогдановПрофи (635) 7 лет назад
На данном этапе развития-да
В будущем- сомневаюсь
S Оракул (87201) сомнение - хреновый путеводитель по тайнам разума
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 7 лет назад
эмоции - нужны, но и они несложно программируются. Просто целевая функция.
Елисей БогдановПрофи (635) 7 лет назад
Спасибо за ответ!
Василий Просветленный (37984) 7 лет назад
а чем ты не робот? мозг- электро-импульсы между клетками, руки - просто рычаги, сердце -насос, печень - фильтр, ты просто очень быстро обучаемая машина - (по сравнению с обезьянами и собаками) - живи ты в мире дикарей - ты дикарь, в обществе геев - педик, в обществе дураков - дурак, ты просто копия мира кототрый вокруг тебя и в тебе
Елисей БогдановПрофи (635) 7 лет назад
Вы не поняли вопроса
Я спрашивал, может ли интелект существовать отдельно от эмоций
А так Я солидарен, все мы роботы и не важно из орган тут или транзисторов)
Василий Просветленный (37984) чем меньше эмоций тем выше опыт
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 7 лет назад
Любой интеллект по сути искусственный. А сейчас ИИ обзывают его отсутствие.
Cdtnkfyf Просветленный (31247) 7 лет назад
понимаете, за чувства и эмоции
отвечает душа)
ии ее не имеет, и неизвестно,
возможно ли в будущем такое,
стало быть ии может быть без эмоций))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256978) 7 лет назад
....вообще-то интеллект - он любой без эмоций)
Эмоции - это совершенно другая сфера.