Нужно составить план своей поездки. Найти китайское турагентство, которое занимается оформлением пропусков, отправить ему отсканированную копию своей визы, паспорта и маршрута, и она уже по договорённости доставит ваше разрешение туда, куда скажете (например, в китайский отель, в котором вы остановитесь). Вроде раньше так было.
Самое главное - самостоятельные путешествия по Тибету с 2011-го года ЗАПРЕЩЕНЫ. Только с гидом\сопровождающим по утвержденному маршруту.
И да, лучше с китайскими турагентствами не связываться, они чужие в Тибете, выходить надо именно на тибетских организаторов поездки.
Подробная пошаговая инструкция по организации поездки в Тибет: kawachen.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%82/
Нужна китайская виза и Пермит (виза для Тибета) примерно 95$ c человека, оформляется за 2-3 недели до поездки, если через Непал тоже нужна Непальская виза по прилету 25$. Экскурсионный тур на 16 дн. /15н. будет стоить примерно от 1900 до 2400$ с человека. В стоимость не входит международный перелет, визы, обед, ужин, чаевые. Есть не менее интересный экскурсионный тур на гору Рорайма (Венесуэла). Могу помочь с организацией тура.