Самая смешная книга, которую Вы когда-либо читали?
Название+отзыв
Хотя бы в двух словах)
1. Ильф и Петров - "12 стульев" и "Золотой телёнок"
2. Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
3. Леонид Соловьёв. "Повесть о Ходже Насреддине"
Павел Шумилов, "Одинокий дракон" - но затруднительно будет объяснить человеку, если он не в теме, почему смешно, например, когда дракон ругается словами "33 раза массаракш"
Иоанна Хмелевская "Все красное" - первый раз читала в универе на лекции по Аналитической геометрии, утыкаясь в огромный шарф, ржала так, что чуть с пары не выгнали
Елена Звездная "Принцесса особого назначения" - так себе любовная фантастика, но написано смешно.
Елена Белова "Ты - дура!" - неплохое попаданческое фэнтази, написано смешно.
Джеральд Даррелл, все написано с юмором, особенно мне нравится его трилогия об острове Корфу: "Моя семья и другие звери", "Птицы, звери, родственники", "Сад богов"
Джеймс Херриот, все его рассказы смешные и трогательные.
Уголовный Кодекс РФ
Смешных книг много! Это и "Швейк" Гашека, и "Хроники Кловиса" Саки, и "Мой дядюшка Освальд" Роальда Даля, и "Дядя Динамит" Вудхауза.
А вот из последнего, что я читала, это - "Дневник домового" ЧеширКо... Очень смешная книга, но для взрослых!
Похождения бравого солдата швейка