Голосование за лучший ответ
Dimio
8 лет назад
Несовершеннолетних одних за границу не отпускают, жди 18 лет, однако это не так просто, американское посольство всегда требует справку финансовой состоятельности, тем более у таких молокососов. Процесс выдачи визы тоже отнюдь не такой быстрый как в шенгенскую зону, подготовить все документы желательно за пол года до поездки, а лучше за год.
Авиабилеты туда и обратно обойдутся тысяч в 70, примерно столько же готовь на отель (хотя можно обойтись и хостелом в 30$ в сутки, более менее приличное жилье в LA обойдется в 120-150), и с собой как минимум те же 70 тысяч, в итоге на все про все 210 тысяч рублей, думаю это самый минимум, желательно тысяч 300 подготовить, но скромненько отдохнуть сможете и за 200, но такая поездка много удовольствия не принесет
Funnypepper
8 лет назад
Сначала надо найти программу обмена или детский летний лагерь в США, принимающий детей-иностранцев. Есть турагентства, которые специализируются на зарубежном отдыхе детей, если туда обратиться, тебе предложат варианты. Стоит обычно около 3000 долларов, плюс-минус. Из документов потребуется загранпаспорт, виза и нотариально заверенное согласие родителей на твой выезд. И не слушай тех, кто говорит, что выезжать без родителей нельзя, это неправда.
Sleeping Cat
8 лет назад
Валерия, получить одинокой девушке визу в США, да еще в таком возрасте - это абсолютно нереально. Ты для посольства, потенциальный нелегальный иммигрант. Не дадут, однозначно. По Work and Travel, можно получить, но это не твой случай.
Мир сошел с ума
8 лет назад
семья американская принимает только по программе обмена или изучения языка, если ваши родители заплатят за языковую школу с проживанием в семье- езжайте, если не заплатят то одна жить в гостиницы вы не можете, посему нужно покупать тур с сопровождением взрослых