какую автомобильную рацию можно связать с BAOFENG UV-B5 и BAOFENG UV-B6. ?реально ли это ?

сергей быстряков Ученик (154), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ш Мыслитель (5254) 7 лет назад
Спроси вот здесь . Тут есть рации для любых транспортных групп и хороший разброс среди них по мировым брендам.
Может тебе там и смогут подобрать, менеджмент магазина за консультацию денег не берёт :)))
Остальные ответы
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392305) 7 лет назад
KENWOOD через репитер работает, даже с городской телефонной сетью совместим в режиме DTS
Владимир Искусственный Интеллект (339968) 7 лет назад
любая радиостанция на частоты 136-174/400-470 мГц запросто с твоими сконнектится .бери 400/470 мгц. это проще и дешевле
вот тут можешь глянуть
http://www.yaesu.ru/tovar_prof_mobile.php
Олег Алексеевич Гуру (2609) 7 лет назад
Дык еще один BAOFENG UV-B5 купи и поставь в машину. К нему сразу купи наружную антену и питание (вместо аккумуляторов вставляется штучка и в прикуриватель). Будет полноценный автомобильный вариант. Можно и гарнитуру добавить для удобства.
Игорь К. Мастер (2097) 7 лет назад
Да по сути никакую не свяжешь. Не читай пред. ответы.
Рации, которые ты написал, работают в диапазонах VHF + UHF, это, соответственно, 136-174 MHz и 400 - 470 MHz.

А подавляющее большинство автомобильных раций работают в 10-метровом диапазоне 27 MHz. И не просто так, более длинные волны лучше огибают препятствия - для связи на трассе это существенно.

Автомобильные рации на UHF диапазон вообще то существуют, но это экзотика.
CTapu40KЗнаток (256) 7 лет назад
"Молодец"! :) Гугл, Яндекс и иже с ними в помощь!, Любые "носимые" радиостанции появляются на свет, после "базовых" и "мобильных" и это: АПРИОРИ!
CTapu40KЗнаток (256) 7 лет назад
"Молодец", любая носимая станция появляется после базовой и мобильной, это АПРИОРИ,
А автомобильных станций на диапазоны 136-174 MHz и 400 - 470 MHz. в продаже гораздо больше чем си-би-шек!
CTapu40K Знаток (256) 7 лет назад
Любую, доступную с соответствующим диапазоном, но нужно учитывать, что для использования такой "радейки" потребуется разрешение, например получить радиолюбительский позывной, или купить рацию с обязательным наличием ограничения мощности, тогда можно будет с Вашим BAOFENG-гом работать на PMR и LPD частотах.
Интересно тогда здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_диапазонов_CB,_LPD_и_PMR

Всё остальное, это уже другая тема и другой вопрос :)
Как-то так.
Иван Сергеев Ученик (140) 7 лет назад
здраствуйте, я тоже задавался этим вопросом, но мне помогли решить мою небольшую проблемку:). Я зашел на этот сайт мне посоветовали какую взять и я заказал все отлично спасибо им, хороший прием клиентов вот сайт:) http ://radiorubka.com/