Голосование за лучший ответ
Y.Nine
8 лет назад
Скажем так - это весьма не плохой компромисс между качеством и ценой.
Оптически не плох, хоть и не супер, механически похуже, но тоже в допустимых пределах, а цена так просто отличная. Пользовал активно на S3Pro, D300s, D7000 особых претензий не имею, но со временем он разболтался. Рисунок резкий, но не особо красивый, микроконтраст средний.
Всё же для портрета и макро я его бы не рекомендовал, для остального вполне.
Филипп fil_pro
8 лет назад
За свои деньги просто отличный объектив. В таком ценовом диапазоне то и альтернатив в общем нет. В целом согласен со всем вышесказанном в предыдущем посте. Достаточно долго зал его на D300, потом какое то время на D800. Единственная альтернатива Nikon 24-85 AF f/2.8-4D - тоже вполне рабочая штука. Есть режим макро, но к краям на некоторых ФР сильно падает резкость. Хотя может это мне такая модель попалась.
Hot Heart
8 лет назад
В соотношении цена/качество Tamron A09 (версии A09N, A09N II) является хорошим универсальным светосильным объективом для полнокадровых камер. На APS-C камерах не дает возможность в полной мере использовать широкий угол. Tamron A09 — одна из самых дешевых и лучших альтернатив для профессиональных объективов класса 24-70/2.8 и 28-70/2.8. Правда, покупая объектив для каждодневной работы следует учесть, что его механизмы сильно изнашиваются и со временем объектив приходит в негодность.
Что можете сказать про него?
С связке с никон д7100 может даже пользовал кто?